Бесы греха
Possuidas Pelo Pecado
5.7
1976, криминал
Бразилия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Зилда Брандо, Лидия Камарго, Давид Кардозу, Миро Карвальо, Альвино Корреа
и другие
Леме, богатый человек, отделен от своей жены Рахиль и разочарован тем, что не заимел детей. Большую часть своего времени на поле с двумя проводит секретарями, которые к тому же его любовницы. Еще живет в доме горничная Изаура и один амбициозный молодой человек по имени Андрей. Андрей, любовник Рахили и они вступают в сговор с целью убийства в Леме чтоб получить его состояние. Дора, влюбляется в Андрея и отдается ему. Андрей решает использовать ее, чтобы стать единственным хозяином всего имущества Леме…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бесы греха

английское название:

Possuidas Pelo Pecado

год: 1976
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рейнальдо Паес Де Баррош
композитор:
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о фильме «Бесы греха», 1976

Пить меньше надо…

«Possuídas Pelo Pecado» Жана Гаррета вполне мог бы стать авантюрной комедией о похождениях очередного Остапа Бендера, тем более, что действие происходит в столь вожделенной героем Ильфа и Петрова Бразилии, если бы юмор его создателей не был столь специфичен. И если бы они не ставили себе явной цели снять фильм, целиком и полностью укладывающийся в тренд «эксплуатационного» кино: апеллирующего к «темным» сторонам человеческой природы, небрежно отмахивающегося от традиционной морали, играющего на природных инстинктах и игнорирующего психологию… В-общем, проще говоря, «грязного» эротического контента в «Одержимых Грехом» очень много. Настолько много, что собственно действие отходит на второй план, притворяясь вешалкой и практически не отсвечивая. При этом, контент этот далеко не столь откровенен, как в иных итальянских или французских фильмах подобного направления, но он так бесстыже выдвинут на первый план, что перед ним спасуют даже традиционные эротические фильмы, которым «Possuídas Pelo Pecado» все-таки не является, притворяясь авантюрно-криминальным жанровым кино.

Интрига картины закручена вокруг состояния доктора Леме, владельца некой торговой компании, миллионера и алкоголика. После разрыва с женой он окружил себя «секретаршами» из профессиональных проституток и все вечера проводит в умопомрачительных попойках, часто заканчивающихся оргиями. Единственный, кто помогает доктору держатся в рамках — его шофер и телохранитель Андре, которому он доверяет целиком и полностью, не подозревая, что тот давно уже является любовником его супруги, вместе с которой вынашивает планы по захвату фирмы своего патрона. Женщина убеждает Андре убить Леме, благо, что сделать это не вызывая подозрений нетрудно — мало ли что может произойти с постоянно пьяным человеком. Но ее любовник не столь кровожаден, зато хитроумен — куда там Одиссею! Вот за развитием изощренной комбинации, в результате которой доктор Леме лишится всего своего состояния, и предстоит наблюдать зрителю полтора часа экранного времени. Если, конечно, не утонет в море пьяных сексуальных забав доктора со своими «секретаршами», одна из которых страдает алкоголизмом в еще более тяжелой форме, чем ее клиент, а другая предстает хитрой и расчетливой бестией.

Конечно, фильм можно попытаться представить драмой человека, чья личная драма сначала привела к злоупотреблению алкоголем, а затем и к жизненному краху… Или историей беспринципного негодяя, обманывающего всех и вся (не только хозяина, но и юную девушку-служанку, да и скорее всего свою немолодую уже пассию) ради того, чтобы занять положение в обществе и выбиться из «грязи в князи»… Или сентиментальной мелодрамой о наивной молодой простолюдинке, согласившейся сыграть главную роль в интриге Андре против своего хозяина… Но все это будет не совсем справедливо. Потому что это как раз тот случай, когда название фильма не обманывает — он целиком и полностью посвящен Греху (с большой буквы). И несмотря на нарочитый морализм сюжета: «пьянству — бой», «секса у нас нет», «не возжелай жены ближнего своего», — Грех этот показан Жаном Гарретом столь смачно и аппетитно, что может позавидовать даже Джесс Франко. От церковной проповеди все это бесконечно далеко как по форме, так и по содержанию.

8 марта 2011

Криминал Бесы греха появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Жан Гаррет. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Зилда Брандо, Лидия Камарго, Давид Кардозу, Миро Карвальо, Альвино Корреа, Ruthinéa de Moraes, Убираджара Гама, Джилберто Маркус, Marthus Mathias, Зилда Майо, Мигуэлито, Ана Паула, Hélia Pelitzer, Хелена Рамос, Agnaldo Rayol.

Страна производства - Бразилия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.