As Mulheres do Sexo Violento
As Mulheres do Sexo Violento
7.3
1976, криминал
Бразилия, 1 ч 30 мин
В ролях: Альфредо Альмейда, Кармем Анжелика, Лирио Бертелли, Дирче Буено, Виргиния Камарго
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

As Mulheres do Sexo Violento

год: 1976
страна:
Бразилия
режиссеры: , , , ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Энрике Боргес
композитор:
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «As Mulheres do Sexo Violento», 1976

Миры Жозе Можика Маринша: Как удовлетворить вдов

Маринш за свою карьеру снял не одну эротическую картину. На этот раз нам будет рассказана история про мужчину, который заведет адюльтер с тремя вдовами. Соответственно, это же Бразилия, вскоре горячие вдовы будут ждать пополнения в семействе, а при этом выяснится один нюанс — их возлюбленный — призрак.

Впрочем, а что делать, если любовник просто представился призраком, чтобы «развести» богатых вдов.

Сюжет конечно здорово пересекается с неимоверно популярной в те годы «Донной Флор» Бруно Баретто. Но дело тут совсем не в сюжете.

Медленный, тягучий фильм кажется весьма слабой попыткой предвосхитить «Иствикские ведьмы». Добавлю только, что фильм Маринша смотрится как обычная эротическая поделка. Да и строго говоря, эротические кадры показаны настолько просто и бесхитростно, что едва ли картина может всерьез быть причислена к эротическим.

Такое бывает — фильм получился совсем уж бесхитростным. В то же время, его аналоги кажутся весьма солидными. Смотрите сами: «Всегда» (Спилберг), «Туз» (Феста Кампаниле), «Поцелуй меня на прощание» (Маллиган), «Донна Флор» (Баретто). Но это сходство — тематическое. А в стилистическом аспекте самый близкий родственник фильма — «Дева и мачо» Маринша. Только, пожалуй. в «Деве и мачо», эротические сцены поставлены получше.

В итоге: фильм на грани двух жанров — эротики (софт) и мелодрамы. Только вот, смотрится он как обычный сериал, а эротические сцены кажутся совсем пресными. Последние полчаса будут комедийными, но до них ведь нужно еще заставить себя досмотреть фильм. Так что, к просмотру настоятельно не рекомендую

1 из 10

25 июня 2013

Криминал As Mulheres do Sexo Violento появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссерами являются Франциско Кавальканти, Озуальдо Рибейро Кандейяс, Жозе Можика Маринш, Алекс Прадо, Alfredo Scarlat. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альфредо Альмейда, Кармем Анжелика, Лирио Бертелли, Дирче Буено, Виргиния Камарго, Катя Кастро, Франциско Кавальканти, Josvino Cândido da Silva, Джоана Оливейра, Мария Де Соуза, Бьяншин Делла Коста, Динора Фернандес, Марилу Гонсалвес, Sheila Greto, Жозе Можика Маринш.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.