Переходим к любви
6.3
1975, мелодрама
СССР, 2 ч 7 мин
12+

В ролях: Владимир Конкин, Тамара Трач, Светлана Родина, Александр Савченко, Геннадий Корольков
и другие
Рабочий Дмитрий Череда — известный человек на заводе, о нем пишут в газетах. Первым разочарованием в жизни Дмитрия стала неразделенная любовь к начинающей певице Валерии. Думая о своей артистической карьере, она легко расстается с рабочим парнем. Но именно в эти тяжелые для него дни Дмитрий узнает, что его давно любит Клементина, с которой он давно знаком. Девушка намного моложе Дмитрия, и раньше он особого внимания на нее не обращал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Переходим к любви

год: 1975
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Сергей Лисецкий
композитор:
художник: Вячеслав Капленко
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Переходим к любви», 1975

… несправедливо незамеченный фильм.

Малоизвестный широкому кругу зрителей фильм с молодым Владимиром Конкиным в главной роли.

Конкин сыграл здесь юношу, который ищет себя в жизни, анализирует свои непростые отношения с миром и с любимой девушкой. Отсутствие взаимной любви с Валерией подталкивает его к поискам ответов на многие актуальные вопросы.

Вдвоем с сестрой, превратившейся из интересной и экстравагантной особы в обычную жену, занятую бытом, они пытаются размышлять на тему взаимоотношений в семье, роли любимых и любящих. К слову — Конкин сыграл здесь очень яркую, драматическую роль.

Красиво и вдохновляюще в фильме показаны производственые процессы — чувствуется настроение оптимизма и гордости молодого металлурга от выполнения нужного стране дела. Человек, который умеет красиво и самоотверженно трудиться — умеет и любить с самоотдачей и горячо. Только не всегда его избранница готова пожертвовать своей карьерой ради счастья быть рядом с ним.

На фоне непростой ситуации на заводе и влюбленности Клементины Дмитрий Череда понимает, что Валерия — не для него. Это решение было взвешенным и мудрым. Герой фильма быстро взрослеет и расставляет в своей жизни все точки над И.

10 из 10

19 сентября 2012

Мелодрама Переходим к любви появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссерами являются Алексей Мишурин, Олег Фиалко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Конкин, Тамара Трач, Светлана Родина, Александр Савченко, Геннадий Корольков, Наталья Наум, Андрей Вертоградов, Анатолий Гаричев, Людмила Логийко, Григорий Боковенко, Аркадий Трощановский, Владимир Трошин, Вера Предаевич, Виктор Демерташ, Николай Гудзь.

Страна производства - СССР. Переходим к любви — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.