Мир Кандида
Mondo candido
6.8
1975, фэнтези, комедия, приключения
Италия, 1 ч 47 мин
В ролях: Жак Эрлен, Джанфранко Д’Анджело, Сальваторе Баккаро, Соня Вивиани, Карла Манчини
и другие
История Кандида – это путешествие по «лучшему из возможных миров», начиная с времён инквизиции и междоусобных войн и заканчивая Израильско-Палестинским и Северо-Ирландским конфликтами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир Кандида

английское название:

Mondo candido

год: 1975
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джузеппе Руццолини
композитор:
художники: Франко Чаретти, Франческо Ванорио
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Мир Кандида», 1975

Видео: Трейлер (Мир Кандида, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Мир Кандида», 1975

Путешествие по лучшему из миров

«Мир Кандида» — сюрреалистический фильм, снятый по мотивам повести Вольтера «Кандид». Впрочем, от сюжета произведения французского философа в картине осталось немного. После того, как Кандида выгнали из замка(пародия на изгнание Адама из рая), он путешествует сквозь пространство и время. В поисках своей возлюбленной Кунигунды, оказывается в средневековой Болгарии, США, Северной Ирландии, Израиле, сталкивается с инквизицией, встречается с рок музыкантами и хиппи. Главный герой знакомится с мыслителем Панглоссом, утверждающим, что «все идет к лучшему, в лучшем из миров».

Искрометная, бьющая через край, фантазия режиссерского дуэта Якопетти и Проспери, создает феерические ситуации и харизматические образы. Фильм, достойный культового статуса среди поклонников психоделического кинематографа, остался в забвении. Такое часто случается с талантливыми авторскими картинами, лишенными рекламной раскрутки. «Мир Кандида» напоминает, вышедший двумя годами ранее шедевр Алехандро Ходоровского «Святая гора». В фильме высмеивается ханжество, религиозное мракобесие, милитаризм. Время в данной картине не линейно, разные исторические эпохи существуют одновременно, что является удачной режиссерской находкой.

Сильно и стильно. Алмаз психоделического кино.

9,5 из 10

9 августа 2017

Фэнтези Мир Кандида появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссерами являются Гуальтьеро Якопетти, Франко Проспери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жак Эрлен, Джанфранко Д’Анджело, Сальваторе Баккаро, Соня Вивиани, Карла Манчини, Анник Бергер, Джанкарло Кортези, Mauro Perrucchetti, Валерио Руджери, Джон Стэйси, Алессандро Абер, Richard Domphe, Кристофер Браун, Мишель Миллер, Хосе Квальо.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.