Голые марионетки в подполье
Downtown - Die nackten Puppen der Unterwelt
4.4
4.7
1975, комедия, криминал
Швейцария, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Лина Ромай, Мартин Стедил, Бени Кардосо, Эрик Фальк, Раймон Арди
и другие
Детектив Перейра проводит время на побережье моря. Однажды симпатичная молодая женщина предлагает ему значительную сумму за фотографию ее мужа голым, поскольку она подозревает его в измене с молодой девушкой. Однако вскоре его фотографии были обнаружены на трупе и теперь Перейру обвиняют в шантаже и убийстве. А тем временем девушки начинают интересоваться друг другом....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Голые марионетки в подполье

английское название:

Downtown - Die nackten Puppen der Unterwelt

год: 1975
страна:
Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Хесус Франко
композитор:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Голые марионетки в подполье», 1975

«Даунтаун»: испанский ультра-дешевый, неряшливо снятый, плохо сыгранный, но довольно душевный нео-нуар

Пуэро-Риканского частного детектива Альгино Перейра (Хесус Франко) нанимает некая танцовщица (Лина Ромэй) — он должен сфотографировать её мужа, Тифилио Рамоса — известного гангстера, за актом адюльтера. Работа выполнена, а Рамоса на следующий день находят убитым. Главным подозреваемым становится, конечно же, непутёвый Перейра.

-

Спонсируемый Эрвином С. Дитрихом, в 1975 году вышел очередной фильм Хесуса Франко. Режиссер за свою длительную карьеру экспериментировал со многими жанрами, и на сей раз «под раздачу» попал нуар — то есть, классический криминальный детектив, где присутствует роковая женщина, суровые полицейские, убийства, шантаж, двойные и тройные подставы. Кажется, первый и последний раз, Франко решился исполнить самостоятельно главную роль. Получилось очень забавно. Самоиронии во всяком случае ему не занимать.

Сюжет как всегда не важен (заимствования из всё того же нуара, плюс «Адское трио» 1974 года, которое в фильме даже упоминается вскользь). Съёмка отвратительна — крупные планы, резкие зумы (оператором фильма официально считается, как ни парадоксально, но опять же сам Франко, что было бы для него наверно довольно затруднительно — не так то просто играть в кадре да ещё и снимать себя на камеру). Музыка отличная.

Вообще, можно легко заметить, что фильм развивается рывками — вот экшн, диалоги, а затем — постельная сцена. Опять — экшн, диалоги, следом — стриптиз Лины Ромэй минуты на две. И опять экшн. Кстати, Лина Ромэй, гражданская жена Франко уже более 30 лет, тут ещё и поёт во время стриптиза — довольно своеобразно, надо заметить.

Где-то, поговаривают, существует расширенный вариант фильма аж на 86 минут с «уточненными» постельными сценами. Вообще, как заведено у Франко, сцены эти отсняты и сыграны хуже некуда, так что цензура в его случае идёт лишь на пользу фильму.

Смотреть довольно тяжело из-за манеры съёмки, но есть и заметные плюсы: классные шутки от главгера, двойственный конец и всегда стильный Пауль Мюллер в роли следователя.

4 из 10

11 октября 2010

Комедия Голые марионетки в подполье появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лина Ромай, Мартин Стедил, Бени Кардосо, Эрик Фальк, Раймон Арди, Моника Свинн, Рональд Уайсс, Роман Хубер, Пегги Маркофф, Мартина Доминго, Хесус Франко, Пауль Мюллер.

Страна производства - Швейцария. Голые марионетки в подполье — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.