Ах, так? А я скажу об этом Зззорро!
Ah sì? E io lo dico a Zzzorro!
5.7
1975, комедия, приключения, вестерн
Италия, Испания, 1 ч 37 мин
В ролях: Джордж Хилтон, Родольфо Ликари, Антонио Пика, Джино Паньяни, Тито Гарсия
и другие
Когда Зорро заболевает, местный священник отчаянно пытается найти кого-то, чтобы занять его место и защищать местное население от притеснений жестокого французского губернатора. Тем не менее, человек, которого он выбирает оказывается катастрофическим фехтовальщиком, по крайней мере, пока он не употребит стакан или два вина...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ах, так? А я скажу об этом Зззорро!

английское название:

Ah sì? E io lo dico a Zzzorro!

год: 1975
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Хуан Хельпи, Франко Вилла
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, вестерн

Постеры фильма «Ах, так? А я скажу об этом Зззорро!», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ах, так? А я скажу об этом Зззорро!», 1975

Zzzzorro!

Иронично-комедийный сказ о Зорро от режиссёра, известного своими фильмами эротического характера. Режиссёр Франко Ло Кашио снял достаточно много фильмов для взрослых, хотя вначале режиссёрского пути он немного, но всё же пробовал себя в разных жанрах. В том числе и жанре комедии к которой принадлежит этот фильм. От части, сам персонаж Зорро располагает к подобному, ведь образ Зорро имеет не только романтический флёр, лихую отвагу, но и обладает ироничностью и юмором. Ведь недаром же первый фильм был именно комедией. Потому посмотреть подобную интерпретацию было довольно любопытно, особенно мне, как фанату данного персонажа. И в целом, я не был разочарован.

Сюжет.

С Зорро случился небольшой конфуз и он больше не может выполнять свои обязанности. Нужно срочно искать ему замену, ведь никто, кроме посвященных, не знает кто под маской, а местному населению нужна защита и надежда. Местный священник просит своего святого помочь ему найти замену. И тот выбирает Филиппе Макинтоша, он довольно проворен, ловок и хитёр. Но есть одна проблема — он совершенно не умеет фехтовать…

Впечатления.

С самого начала фильм настраивает на комедийное повествование. Мы видим нелепых и неуклюжих солдат, они комично выглядят и совершенно не могут противостоять герою. Мелодия, которая идёт саундтреком, подхватывает это настроение. Она довольно простая, хотя при этом цепляет, но главное, что она к месту. Само комедийное представление — это принципы комедии старой школы. Нет пошлости, легкая наигранность, комедия положений и тд. Мне лично такой юмор очень импонирует.

Фильм легко смотреть и действие происходит довольно интересно. К минусам я бы отнёс не самый продуманный сценарий. Он совсем простоват и незатейлив. Естественно, не лишен тупняков и различных сценарных дыр. Ещё хочу отметить, хоть саундтрек и не плох, но повторяется настолько часто, что начинает порой надоедать. Игра актёров не вызывает нареканий, как собственно и восхищения. Особо могу выделить только Лайонела Стэндера, он здесь играет падре Донато. Он великолепно попал в образ и передал характер своего персонажа. Так же стоит отметить, что здесь главный герой совсем не Зорро, а человек, который оказался под его маской. И интересуют его не какие-то благородные цели, а вполне человеческие и довольно понятные. Фильм не о борце, а о человеке, который стал «символом правосудия» по своим личным причинам и что из этого в конечном итоге получилось.

Итог.

В итоге получилась лёгкая, непритязательная комедия положений с неплохим юмором. Фильм не совсем о Зорро, а о том, как человек притворялся Зорро. Вышло довольно забавно, при всей простоте сценария и нетривиальности сюжета. Нет каких-то искрометных шуток. Юмор больше построен на ситуациях и том, как герой ведет себя в них. Если вы готовы простить фильму некоторые сценарные огрехи и принять условности жанра комедии, то вам фильм может понравиться. Я после просмотра остался доволен. Неплохое кино от которого не стоит ждать чего-то большего, чем просто развлечения.

25 июля 2020

Комедия Ах, так? А я скажу об этом Зззорро! появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Франко Ло Кашио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Хилтон, Родольфо Ликари, Антонио Пика, Джино Паньяни, Тито Гарсия, Флора Кароселло, Джулио Барагини, Dante Cleri, Франко Вирджилио, Марио Пройетти, Этторе Арена, Бруно Берточчи, Джузеппе Таларико, Уильма Пальмиери, Америго Кастригелла.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.