Африка экспресс
Africa Express
5.5
1975, приключения
Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 38 мин
В ролях: Урсула Андресс, Джузеппе Маффиоли, Лучана Тюрина, , Вернер Джон
и другие
Во время Второй мировой войны английский военнослужащий Роберт Престон, обвиненный в государственной измене, бежит в Северную Африку, где долгое время безнаказанно скрывается. Он даже становится преуспевающим бизнесменом в области организации сафари и поставки диковинных зверей для европейских зоопарков. Но однажды...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Африка экспресс

английское название:

Africa Express

год: 1975
страны:
Италия, Германия (ФРГ)
слоган: «Suspense filled drama in the African jungle.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберто Джерарди
композиторы: ,
художники: Пьеро Филиппоне, Люка Сабателли
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Видео к фильму «Африка экспресс», 1975

Видео: Трейлер (Африка экспресс, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Африка экспресс», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Африка экспресс», 1975

Джунгли зовут !

Герой этой приключенческой комедии, обаятельный плут и авантюрист Джон Бакстер, на бескрайних просторах Черного континента вступает в схватку с бандой злых браконьеров, возглавляемых к тому же беглым предателем. Джона повсюду сопровождает незаменимая помощница — обезьянка Биба, с которой связана масса приколов и забавных ситуаций.

Нас ждут стремительные погони, залихватские драки, искрометные шутки и в конечном итоге — безоговорочно торжествующая справедливость. Отдана дань уважения и классическим вестернам с обязательной сценой «ограбления поезда». Вставленные в картину съемки дикой природы и животного мира Африки не выглядят чем-то искусственным и хорошо вписываются в общий антураж, добавляя необходимый колорит. И все это — под отличную, ласкающую слух музыку, надолго остающуюся в памяти после просмотра.

Джулиано Джемма тут очень хорош, играет предельно естественно и органично, демонстрирует чудеса спортивной акробатики, большую часть трюков (если не все) исполняя самостоятельно. В качестве главарей шайки выступают суровый Джек Пэланс и «вечный приспешник» Романо Пуппо — обоим к таким ролям не привыкать. Пэланс не расстается с трубкой, фирменный злодейский прищур на месте.

Отдельного упоминания достойна очаровательная Урсула Андресс. Ей досталась своеобразная женская версия агента 007 — весьма занятно видеть в подобном образе первую «девушку Бонда» из незабвенного «Доктора Ноу». Урсула сполна эксплуатирует свой чувственно-сексуальный имидж, не забывая показывать потрясающей красоты ноги и раздавать ими пинки зазевавшимся мужчинам, имевшим глупость принять ее за слабую женщину. Разумеется, персонаж пародийный, но ей очень идет.

Легкий, приятный, какой-то очень теплый фильм, все в нем пронизано добротой и юмором. При изобилии мордобоя насилие здесь совершенно несерьезно и практически лишено какой-либо жестокости. Строжайшая рекомендация всем любителям Джеки Чана 80-х, а также похождений Бада Спенсера и Теренса Хилла. Добро пожаловать в джунгли!

17 августа 2021

Приключения Африка экспресс появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Микеле Лупо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Урсула Андресс, Джузеппе Маффиоли, Лучана Тюрина, John Wener, Вернер Джон, Вернер Долл, Джэнни Винанд, Джулиано Джемма, Джек Пэланс, Россана Ди Лоренцо, Нелло Паццафини, Романо Пуппо, Серджо Смакки, Роберто Дэлль’Акква.

Производство стран Италия и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.