На альпийских лугах тишь да благодать
Auf der Alm da gibt's koa Sünd
5.2
4.2
1974, комедия
Германия (ФРГ), 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Алена Пенц, Александр Грилль, Александр Миллер, Ева Гарден, Сисси Лёвингер
и другие
Профессор Соло открыл чудодейственную формулу, позволяющую производить чистую энергию из коровьего навоза. По его следам отправились двое секретных агентов, рассчитывающих похитить вожделенную запись. Но операция потерпела неудачу — микрофильм с формулой случайно оказался в руках владельца заправки. А поскольку дело происходило в одной баварской деревне, то тот не нашел ничего лучшего, как спрятать пленку в гульфик своих кожаных штанов. Как известно, любимое занятие баварских крестьян — это секс. Им они готовы заниматься круглые сутки. Но в процесс, к сожалению, часто вмешиваются посторонние факторы, вроде обманутых жен и мужей. В общем, вскоре, в результате бурных эротических приключений, штаны с секретной формулой сменили владельца, и, чтобы найти нужный предмет одежды, горе-агентам пришлось присоединиться к сексуальным играм деревенских жителей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На альпийских лугах тишь да благодать

английское название:

Auf der Alm da gibt's koa Sünd

год: 1974
страна:
Германия (ФРГ)
слоган: «It's Your Cup of TNT»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Хайнц Хёльшер
композитор:
художники: Эдда Ль’Арронге, Роберт Фабианкович
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «На альпийских лугах тишь да благодать», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На альпийских лугах тишь да благодать», 1974

Все на альпийские луга

Представить, что такая фривольная комедия появилась бы в СССР в 1974 году просто нереально. Представить, что такой фильм появился бы в современной России — возможно, но маловероятно. Однако немцы эротизма никогда не чурались, да и предрассудками не болели. И вот вам доказательство — 1974 год, шпионы-неудачники гоняются за секретной формулой бензина, по которой его можно изготовить из навоза. А формула попадает в баварскую деревушку, где каждый второй — пьяница, каждый третий — дурак, каждый первый — сексуально озабоченный.

Несмотря на примитивный сюжет, комедия действительно смешная и озорная. Эротизм присутствует повсеместно, плоские шутки тоже в наличии — но пошлость даже не пахнет. Наоборот, все очень мило и наивно. А добавим сюда великолепнейшие пейзажи, красивые декорации с баварским колоритом и этнический саундтрек. И вы тут же захотите там оказаться.

Конечно, с точки зрения кинематографа — это не фильм, а примитивная глупость. Но и всякому жесткому критику иногда стоит расслабится и посмотреть что нибудь хулиганское и незатейливое. «На альпийских лугах тишь да благодать» идеально подходит на такую роль.

5 из 10

2 мая 2015

Комедия На альпийских лугах тишь да благодать появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Франц Йозеф Готлиб. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алена Пенц, Александр Грилль, Александр Миллер, Ева Гарден, Сисси Лёвингер, Герд Айхен, Erhard «Bimbo» Weller, Юрген Шиллинг, Вальтер Фойхтенберг, Джоэнна Юнг, Элизабет Фельхнер, Ганс Терофал, Ульрих Байгер, Хайнц Герштль, Вальтер Клингер.

Страна производства - Германия (ФРГ). На альпийских лугах тишь да благодать — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.