Куда исчезли все люди?
Where Have All the People Gone
5.7
6
1974, фантастика, драма
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Кэтлин Куинлэн, Ноубл Уиллингэм, Кен Сэнсом, Питер Грейвз, Джордж О’Хенлон мл.
и другие
Стивен Андерс и его семья поехали в горы на отдых. Внезапно какой-то яркий свет ослепляет все вокруг. Когда Стивен очнулся, он решает вернуться в город, решив что это какое-то стихийное бедствие. Однако, вскоре сын Стивена Дэвид, дочь Дебра, и сам Стивен понимают что это «стихийное бедствие» заставило исчезнуть 99 % населения всей планеты. Постепенно они сталкиваются с другими, кто по непонятной причине избежал исчезновения, а также с другими последствиями ужасной катастрофы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Куда исчезли все люди?

английское название:

Where Have All the People Gone

год: 1974
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майкл Д. Маргулис
композитор:
художник: Соломон Брюэр
монтаж:
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Постеры фильма «Куда исчезли все люди?», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Куда исчезли все люди?», 1974

Ничего лишнего — только олдскул!

Пересмотрев за свою жизнь множество фантастических фильмов, иногда думаешь, что видел если не все, то все самое достойное уж точно. Тем приятнее открывать для себя такие вот мало известные широкому зрителю маленькие шедевры, вроде фильма «Куда исчезли все люди?». Режиссер Джон Мокси, больше специализирующийся на телесериалах, в данном случае снял полнометражный фильм, хотя и не для большого экрана, а для ТВ. Меня лично фильмы, снятые для телевидения никогда особо не смущали. Бюджет картины явно был ограничен, потому как денег хватило по сути только стареющую и не самую яркую звезду того времени в лице Питера Грейвза. Грейвз вслед за режиссером также вышел из привычного для себя комедийного амплуа, сыграв серьезную драматическую роль.

Итак, сюжет фильма довольно прост: происходит какой-то природный катаклизм или атака какого-то невидимого врага, которая сопровождается яркой вспышкой, в результате большая часть населения планеты просто напросто исчезает, либо заболевает загадочной болезнью, которая приводит к смерти, а после и к исчезновению тела умершего. Главные герои — это семья, состоящая из отца, сына и дочери, которые в момент катастрофы находятся в пещере и возможно лишь поэтому выживают. Выбравшись из пещеры и пытаясь понять, что же все — таки произошло, герой Грейвза с детьми не оставляет надежды, что выжили не только они, но и другие люди, в том числе и его жена, которая оставила их чуть раньше и отправилась домой. Завязка проста, но при этом действие развивается динамично и сюжет затягивает, игра актеров на уровне, минимализм создателей «Куда исчезли все люди?» выражается в том, что в фильме есть все, что должно быть и нет ничего лишнего. Финал картины остается открытым, что позволяет зрителю самому сделать правильные выводы и подумать, о том, как все в нашем мире шатко и непостоянно. Лично я получил большое удовольствие от просмотра этого старого доброго фантастического фильма. Очень часто бывает, что от фильма не ждешь многого, а он «выстреливает», как в данном случае. Всем любителям олдскульной фантастики я настоятельно рекомендую «Куда исчезли все люди?».

10 из 10

27 октября 2016

Фантастика Куда исчезли все люди? появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Джон Левеллин Мокси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэтлин Куинлэн, Ноубл Уиллингэм, Кен Сэнсом, Питер Грейвз, Джордж О’Хенлон мл., Верна Блум, Майкл-Джеймс Уикстед, Джей В. Макинтош, Даг Чапин, Дэн Бэрроус.

Страна производства - США. Куда исчезли все люди? — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.