Избранные
Chosen Survivors
5.4
1974, ужасы, фантастика, боевик
США, Мексика, 1 ч 39 мин
В ролях: Ричард Джэкел, Педро Армендарис мл., Диана Малдур, Гвенн Митчелл, Кристина Морено
и другие
Они - последняя надежда человечества. После глобальной ядерной войны, тщательно подобранную группу из 11 человек отправляют глубоко под землю, в специальный бункер, где они должны оставаться то того времени, когда поверхность Земли снова будет пригодна для жизни. Избранные должны наследовать Землю. Однако под землей они оказываются не одни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Избранные

английское название:

Chosen Survivors

год: 1974
страны:
США, Мексика
слоган: «1,758 Feet Underground, A Perfect World Programmed For Man's Survival, Except For...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Габриэль Торрес
композитор:
художники: Хосе Родригес Гранада, Эрнесто Карраско
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, драма, приключения

Видео к фильму «Избранные», 1974

Видео: Трейлер (Избранные, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Избранные», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Избранные», 1974

Мир после термоядерной войны

Это произошло. Земля гибнет. И для спасения человечества нескольких избранных оставляют в специально изготовленном бункере. Люди остаются наедине друг с другом, своими печалями и ожиданиями. Они спасены от последствий катастрофы, но катастрофа оказывается рядом с ними. И дело не только в нападающих на людей летучих мышах, которые живут в убежище. Проблема заключена в психике самих людей...

Замкнутое пространство. Последствия катастрофы или особенности человеческой психики подключают нечто такое, что заставляет людей страдать, искать спасения и. .. Это приводит к тому, что люди усматривают в своем спасении некий заговор с целью их убийства..

Саттон Роули сделал напряженный фильм ужасов в котором психология человеческой деструктивности занимает все пространство повествования. Она оказывается мощнее и намеков на такие традиционные поджанры, как ленты о вампирах, ядерной войне или теории заговора. Увы, вторая половина ленты получается смазанной. Обозначив яркую тему и хороший подтекст режиссер не смог отчетливо расписать философскую притчу. Получился лишь невнятный психологический триллер, уводящий нас в итоге к конспирологии.

Через год в своей ленте о яхте в Бермудском треугольнике 'Треугольник Сатаны' он рассказывал в сущности о том же самом, но в мистическом подтексте.

4 из 10

19 сентября 2021

Ужасы Избранные появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Саттон Роули. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Джэкел, Педро Армендарис мл., Диана Малдур, Гвенн Митчелл, Кристина Морено, Нэнси Родман, Джекки Купер, Алекс Корд, Брэдфорд Диллман, Линкольн Килпэтрик, Барбара Бэбкок, Келли Ланж.

Производство стран США и Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.