Госпожа Кровавый Снег 2
Shurayukihime: Urami koiuta
6.3
6.3
1974, боевик, триллер, драма
Япония, 1 ч 29 мин
В ролях: Мэико Кадзи, Дзюдзо Итами, Кадзуко Ёсиюки, Тору Абэ, Ринъити Ямамото
и другие
Приговорённая к смерти Юки получает помилование от секретного агента правительственной полиции Кикуи. Взамен он хочет, чтобы Юки убила анархиста Рансуи и нашла секретный документ, который тот скрывает. Выполняя приказ, Юки обнаруживает, что данный документ - письмо, обличающее Кикуи. Всегда находясь на стороне правосудия, она присоединяется к Рансуи, чтобы изобличить и уничтожить агента.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Госпожа Кровавый Снег 2

английское название:

Shurayukihime: Urami koiuta

год: 1974
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тацуо Судзуки
композитор:
художник: Юкио Хигути
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Госпожа Кровавый Снег 2», 1974

Видео: Трейлер (Госпожа Кровавый Снег 2, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Госпожа Кровавый Снег 2, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Госпожа Кровавый Снег 2», 1974

Госпожа Кровавый Снег 2

И снова с нами прекрасная, холодная, строгая, беспощадная, но справедливая Юки, она же госпожа Кровавый снег.

Разумеется, т. к. это сиквел, то тут не обойтись без сравнения с оригиналом, и, скорее всего, если вы читаете эту рецензию, то вы уже смотрели первую часть, поэтому сначала напишу чем же вторая часть отличается от первой (а она отличается).

Во-первых, и что сразу бросается в глаза — в отличии от незамысловатого сюжета первой части, в этой нас ждёт весьма запутанная история с поворотами сюжета, развитием и раскрытием героев, неоднозначными действиями, и т. д. Запутанная история — это, конечно же, по сравнению с первой частью, где всю историю можно было пересказать в двух словах, тут же не всё так просто.

Во-вторых, хотя тут главную роль играет всё та же прекрасная Мэйко Каджи, и режиссёр остался тем же, тут нет таких красивых сцен, как в первой части. Я не знаю как это объяснить, но вы помните ту прекрасную сцену, где Юки выходила в окровавленном кимоно на заснеженный двор? Вот, тут такого нет. Всё более реалистично, и вообще снега нет. На улице там лето.

В-третьих, тут больше действующих лиц, что следует из более сложного сценария.

В-четвёртых, внезапно, сменился жанр фильма. Если первая часть была драматическим боевиком, то сиквел это, скорее, политический триллер, со всеми вытекающими.

Вот такие дела. Да, фильм стал совсем другим по своему содержанию и сюжету, но это не значит что он стал плохим. Нет, это по прежнему отличный фильм, это всё та же Юки по прозвищу Кровавый снег, всё те же поединки на мечах с кучей крови, всё то же вершение великой справедливости и защита обманутых и оскорблённых. Так что, всем любителям первой части — смотреть! Характер Юки раскрывает ещё шире, смотреть за ней интересно, своего бесконечного очарования она не растеряла, так что — приятного просмотра.

7 из 10

19 марта 2016

Продолжение истории мести от Тошия Фудзита. Юко, отомстившая с полна за смерть своей семьи, чудом выжившая после финала первой части, стала самой опасной преступницей Японии, за которой охотятся толпы полиции, но она оставляет после себя только горы трупов. Однажды, устав от бесконечных погонь и драк, однажды она опускает руки и дает взять себя полиции. Но ее спасает от смертной казни руководитель тайной полиции государства Кикуи, который наслышан о боевых похождениях Юко. Он хочет, чтобы она убила анархиста Рансуи, к которому не так просто подобраться. Устроившись служанкой у Рансуи, Юко обнаруживает страшное открытие — тайный агент Кикуи добился своего благодаря жесточаишим издевательством надо одним анархистом, выбив из него ложное свидетельство о попытке покушения на императора, после чего Кикуи и его тайная полиция убили 12 представителей анархистов, охотясь на Рансуи, который удачно спрятался. Юко решает принять сторону Рансуи и сразится с Кикуи и жестоким министром Японии…

Продолжение истории Юко понравилось мне немного меньше, нежели первая часть. Здесь меньше боевых сцен, меньше зрелищности, зато очень много политики. Очень коряво и просто Фудзита показывает, как жестокая власть издевается над бедными крестьянами и ни во что не ставит положение бедняков. Фильм довольно скучен, и если бы не последние минут двадцать, его невозможно было бы смотреть. Но вот в конце фильм меняется в лучшую сторону — появляется множество боевых сцен, поставленных очень мастерски, смотреть на которые одно удовольствие. Образ Кадзи тоже цепляет чуть меньше, чем в первой части. Она тоже исправляется ближе к концу, выдав в последние минут тридцать шикарную роль, одну из лучших в своей карьере. Единственное, в чем вторая часть превосходит первую — это шикарная операторская работа и очень красивая картинка, переливающаяся самыми яркими и насыщенными цветами.

20 июля 2012

Кровавый зонтик 2.

Юки свершила свою месть за мать и чудом выжила, но теперь она вне закона. Полицейские облавы следуют одна за другой и, в какой-то момент, ей просто надоедает постоянная беготня от закона и, попавшись в очередную ловушку, она сдается. Ее приговаривают к смерти через повешенье и отправляют к месту казни. Однако шеф тайной полиции выкрадывает ее и предлагает сделку. Она должна украсть письмо в доме у одного анархиста порочащее правительство.

Фильм один из большинства случаев, когда продолжение оказалось хуже оригинала. Героиня Мейко Каджи придерживается своего выверенного стиля: не разговорчива, а взгляд пронзителен. Она здесь больше в роли немого свидетеля, чем суровой мстительницы. На ее глазах разыгрывается драма простых жителей трущоб. Политически окрашенный фильм, в котором появились совершенно новые герои, которые жили, страдали и желали перевернуть сложившийся строй.

По сравнению с первой частью снято все более стабильно, стационарно. Камеру брали на плечо только в нужных местах, где без этого было нельзя. В остальном все как и в первой части: морковный сок вместо крови, рисованные картинки о политической ситуации в стране, мало удачных ракурсов съемки боев. Финальный поединок снят превосходно, но одного этого оказалось мало чтобы перекрыть предыдущее скучное повествование.

Тут еще должно быть было место для восхищения песней в исполнении Мейко Каджи, но ее не было, поэтому дополнительного украшения картина не получила.

2 из 10

18 апреля 2012

«Госпожа Кровавый снег 2»

«Госпожа Кровавый снег 2» — вторая часть культового японского эксплотэйшена с Мейко Каджи в главной роли. Сразу скажу, что эта часть мне понравилась намного больше. Во-первых, тут появилась великолепная операторская работа, во-вторых, боевые сцены стали на порядок лучше (оторванные конечности летели во все стороны, кровь била фонтаном). Единственное, что для меня осталось загадкой так это то, как главная героиня смогла оправиться после событий оригинального фильма (?)… Ну да ладно, не в этом суть. Главное что фильм получился очень интересным и запоминающимся. Мейко Каджи — сногсшибательна в роли девушки-самурая и тут она мне понравилась гораздо больше, чем в первой части.

Тема мести в этом фильме отходит на второй план. Тут больше внимания уделено характеру Юки. Она больше не хочет убивать, но волей случая ей снова приходится взять в руки самурайский меч и выйти на поле боя. Она рождена для мести, для убийства. Что-то подобное пытался до нас донести американский режиссер Тарантино… В своем предыдущем отзыве на фильм Мейко Каджи я писал о том, что эта картина очень повлияла на творчество Квентина. Заимствования не обошли стороной и вторую часть… Я имею в виду человека с повязкой на голове, которому Мейко вырывает глаз, бросок ножа в потолок и многое другое… Я понимаю, почему режиссеру так нравятся эти фильмы. В них есть какое-то очарование и душа…

Поставил «Госпожу Кровавый снег» японец Тошия Фудзита, снимавший до этого первую часть. Может поэтому фильм так напоминает римейк 1973-ого года, нежели вторую серию. Актеры хорошо справились со своими ролями. Много всего японского они привнесли в эту картину. Могу выделить Каджи, которая от фильма к фильму все хорошеет, Дзюдо Итами, сыгравшего сельского доктора и Йошио Харада. Запомнились также две сцены с участием Казуко Йошиюки. Первая была очень красивая и чувственная (был немало удивлен присутствием в эксплуатационной картине таких замечательных съемок), а вторая очень жесткая и кровавая. В этом заслуга оператора Натсуо Сузуки. Респектую.

Советую всем любителям японского кино. Красочного, поэтичного, жесткого и необычного. Поставлю максимальную оценку:

10 из 10

30 ноября 2010

Боевик Госпожа Кровавый Снег 2 появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Тосия Фудзита. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэико Кадзи, Дзюдзо Итами, Кадзуко Ёсиюки, Тору Абэ, Ринъити Ямамото, Кодзи Намбара, Сюнсукэ Мидзогути, Акира Хамада, Сёити Хиросэ, Масасукэ Хиросэ, Хироси Исия, Ёсио Харада, Син Кисида, Мидзухо Судзуки.

Страна производства - Япония. Госпожа Кровавый Снег 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.