Джинсовый блюз: Без будущего
Jînzu burûsu: Asu naki buraiha
7
1974, триллер, криминал
Япония, 1 ч 31 мин
В ролях: Цунэхико Ватасэ, Мэико Кадзи, Рёхэй Утида, Такудзо Каватани, Ёко Хорикоси
и другие
Судьба сводит вместе двух молодых неудачников, разочарованных в жизни и необременённых моралью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джинсовый блюз: Без будущего

английское название:

Jînzu burûsu: Asu naki buraiha

год: 1974
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Тосио Масуда
композитор:
художник: Акира Ёсимура
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Отзыв критика о фильме «Джинсовый блюз: Без будущего», 1974

- И убежать сможем,…если захотим.

Вначале была песня:

Ах, таким женщинам как я

Нет в жизни счастья.

Когда же мне, наконец, повезет?

Не иначе как в следующей жизни.

Так не лучше ли скорей покончить с этой?

Оказавшись в жизненном тупике, Хидзирико волей случая встречает Дзиро, который предлагает ей бросить все и уехать с ним. Если саму Хидзирико ничто не держит и ей все равно, что воля, что неволя, то за Дзиро устроена настоящая погоня, о которой, на тот момент, он еще не знал. Ведь украсть деньги у своих сообщников-бандитов у него получилось, но безнаказанно смыться с ними ему никто не позволит. Так начинается их небольшое, совместное приключение.

Никак не мог предположить, что увижу вполне добротный боевик, с погонями, перестрелками и драками, выдержанный в грубоватой японской стилистике. За первые пятнадцать минут действие из легкого сумбура сумело завязаться и дальше все пошло как по накатанной, не оторваться. Действующих лиц было не много, долгих, жизненных диалогов режиссер смог также избежать, что было удобнее вдвойне, так как смотрел я с титрами. Поэтому было достаточно времени все прочесть, рассмотреть все нюансы и отметить у актеров вполне удовлетворительную игру.

В этом фильме одну из главных ролей играла японская девушка Мейко Каджи. Та самая молчунья, с пронзительным взглядом. Как я уже начинаю понимать, стиль ее игры всегда практически один и тот же. Меняя от фильма к фильму имена, беря по сценарию в руки то меч, то лопату, то, как в данном случае, ружье, она остается верной себе. Плохо это или нет, я, увы, не скажу. Просто меня в ней все устраивает и ругать ее за однообразие или петь ей дифирамбы мне не хочется. Мне просто было приятно увидеть ее в очередной раз.

Вот так просто, хоть и немного скомкано, была показана еще одна история о любви, преданности, самопожертвовании и безысходного отчаянья.

5 из 10

5 ноября 2013

Триллер Джинсовый блюз: Без будущего появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Садао Накадзима. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Цунэхико Ватасэ, Мэико Кадзи, Рёхэй Утида, Такудзо Каватани, Ёко Хорикоси, Хидэо Мурота, Сэидзо Фукумото, Ринъити Ямамото, Эрико Кано, Харуми Сонэ.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.