Две девушки в пижамах
Deux grandes filles dans un pyjama
4.2
1974, комедия
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Жак Жуанно, Мишлин Прель, , Шарлотта Кинберг, Катя Ченко
и другие
Мужчина средних лет, отправив супругу на отдых и желая поразвлечься, знакомится в аэропорту с двумя молодыми, достаточно раскрепощенными девушками, путешествующими по Европе, и приглашает их в гости. Боясь, что не справится с двумя новыми подругами в одиночку, наш герой приглашает соседа и вся дружная компания попадает в целую череду комических ситуаций.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Две девушки в пижамах

английское название:

Deux grandes filles dans un pyjama

год: 1974
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Гай Сузуки
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Две девушки в пижамах», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Две девушки в пижамах», 1974

Друг в беде не бросит

Жером верный и преданный муж, а его лучший друг и сосед Лионель при любом удобном случае готов пуститься во все тяжкие. Когда жена Лионеля улетает в гости к друзьям в Шотландию, он тут же использует этот шанс и прямо из аэропорта привозит домой двух туристок англичанку и шведку. Узнав, что соседу Жером отправил свою жену на отдых в горы, он решил поделиться своей радостью и приводит своих новых знакомых к старому другу. Жером занят подготовкой архитектурного проекта, у него горят сроки сдачи и он не рад такому вторжению. Тут еще нагрянул начальник и требует чертежи, иностранки бьются за внимание Жерома, а после оказывается, что супруга Лионеля не улетела из Парижа. Начинается веселая неразбериха в истинно французском стиле. Действующие лица этой буффонады: месье Канавес — похотливый буржуа, готовый переносить сроки готовности проекта ради вечера в приятной компании какой-нибудь милашки, его образ создан неподражаемым Мишелем Галабрю. Верный супруг Жером, терзаемый муками совести из-за своего морального падения, в исполнении Филиппа Нико смотрится довольно мило, а все действие приводят в движение два локомотива — это Лионель (Жак Жуано) и его жена Лоренс (Мишлин Прель), они начинают этот сюжет и они же его логически завершают.

Стоит отметить, что у Жана Жиро отличные комедии, большинство знакомо с его серией фильмов про жандармов, и многие согласятся с тем, что это классика французского кинематографа. А это кино очень понравится любителям французских комедийных пьес, когда по ходу действия дом переворачивается вверх дном.

9 из 10

25 июня 2017

Комедия Две девушки в пижамах появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Жан Жиро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жак Жуанно, Мишлин Прель, Marcha Grant, Шарлотта Кинберг, Катя Ченко, Поль Мерси, Филипп Кастелли, Николь Шолле, Жан Абейе, Choupette Luciani, Филипп Нико, Мишель Галабрю.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.