Чудеса ещё случаются
I miracoli accadono ancora
6
5.8
1974, триллер, драма, приключения
США, Италия, 1 ч 36 мин
В ролях: Сьюзен Пенхэлигон, Грациэлла Гальвани, Клайд Питерс, Хайнрих Маульхардт,
и другие
17-летняя немка Джулиана Кепке после крушения самолёта над перуанскими джунглями оказалась один на один с дикой природой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудеса ещё случаются

английское название:

I miracoli accadono ancora

год: 1974
страны:
США, Италия
слоган: «Incredible true-life drama of Juliane Koepcke... the story of a 17-year-old schoolgirl who survived a 10,000 foot plunge from an exploding jetplane and an 11 day terrifying ordeal in the Peruvian jungle!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джорджо Тонти
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Чудеса ещё случаются», 1974

ПАДЕНИЕ В ЗЕЛЕНЫЙ АД

23 декабря 1971 года из Лимы вылетел небольшой пассажирский самолёт «Локхид-Электра». Перелетев через Анды и летя над сельвой, самолёт попал в грозовой фронт. Пилоты решили снизиться, стюардессы попросили пассажиров пристегнуть ремни. Внезапно молния ударила в самолет, «Электра» вспыхнула и взорвалась. 17-летняя Хулиана Кепке, занимавшая в 19-м ряду место справа у иллюминатора, силой взрыва была выброшена в воздух вместе со своим креслом. Она тут же потеряла сознание и стремительно понеслась с 2-х километровой высоты навстречу земле, но попав в густую крону дерева, самолётное кресло амортизировало удар. При падении с такой страшной высоты она не получила никаких серьезных повреждений.

Действительно, чудеса еще случаются… Немецкая школьница Кепке не только чудом уцелела во время авиакатастрофы, но нашла в себе силы и мужество в течение девяти дней пробираться к людям через необитаемую перуанскую сельву. Гуглите, все узнаете.

Этому необычайному происшествию посвящен фильм «Чудеса еще случаются», который с успехом шел в советском прокате. Роль Кепке сыграла 25-летняя Сьюзен Пенхалигон. Она, несмотря на то, что явно не выглядит на семнадцать лет, показала несколько однообразное воплощение. После катастрофы у нее практически везде одно выражение лица — страдальческое. Думаю, в реальности эмоций было куда больше.

В части фильма, посвященной долгому путешествию Хулианы через сельву, вы практически не услышите никаких слов. Эти длинные, немые сцены разбавлены флэшбэками, в которых обеспокоенный отец (его сыграл Пауль Мюллер), не дождавшись из столицы Перу жену и дочь (он работал биологом на научной станции), беспокоится и организует бесплодные поиски своей семьи. По-моему, Мюллер воплотил свою роль даже лучше, чем главная героиня.

Два самых ярких момента в фильме — это сцены катастрофы и извлечения из гноящихся ран Хулианы отвратительных белых личинок, которыми она заразилась во время своего опасного приключения. Обе они занимают совсем немного времени, но сняты настолько ярко, что, пожалуй, единственные остаются в памяти за более чем полтора часа просмотра. Эти же сцены запомнились и активно обсуждались советскими зрителями.

Имеется информация, скорее из области легенд, что в советском дубляже (который в интернете нынче не сыщешь), были озвучены мысли Хулианы, когда она пробиралась через джунгли. Но в оригинале никаких закадровых монологов нет.

Резюмируя, скажу, что развитие сюжета в «Чудесах еще случаются» действительно несколько монотонно, и молодому поколению он вряд ли придется по вкусу, так как особой активности здесь не наблюдается. Фильм могут посмотреть ностальгирующие по советскому прокату зарубежного кино, чтобы вспомнить наиболее яркие эпизоды, хоть их тут и немного. Если кого заинтересует история Хулианы Кепке, и информации в интернете будет недостаточно, для наглядности тоже могут глянуть, фильм вполне смотрибелен. И главное — «Чудеса еще случаются» снят по мемуарам Кепке, и тут нет никакой отсебячины. У Голливуда бы этот фильм получился совсем другим.

28 февраля 2015

Триллер Чудеса ещё случаются появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Джузеппе Мария Скотезе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сьюзен Пенхэлигон, Грациэлла Гальвани, Клайд Питерс, Хайнрих Маульхардт, Annelore Maulhardt, Pepe Ludmir, Хуан Саплана Рамирес, Пауль Мюллер.

Производство стран США и Италия. Чудеса ещё случаются — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.