Безумие
Deranged
6.2
6.3
1974, ужасы, триллер, драма
Канада, США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Козетт Ли, Роберт Уорнер, Брайан Смигле, Арлин Джиллен, Пэт Орр
и другие
Психопат Эзра Кобб, не сумевший смириться со смертью матери, выкапывает её труп и приносит домой. Вскоре после этого он решает пополнить свою коллекцию мёртвых тел.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумие

английское название:

Deranged

год: 1974
страны:
Канада, США
слоган: «Pretty Sally Mae died a very unnatural death! ... But the worst hasn't happened to her yet! DERANGED ... confessions of a necrophile»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джек МакГоун
композитор:
художники: Альберт Фишер, Элизабет Лерой
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Безумие», 1974

Видео: Трейлер (Безумие, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Безумие», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безумие», 1974

Фильм «Безумие» — это выдающийся в своём роде психо-триллер, один из ранних фильмов, в том числе, американских, наглядно демонстрирующих масштабы разрушения изнутри человеческого сознания. Несмотря на то, что он увидел мир лишь более десяти лет спустя после культовой ленты Хичкока («Психо`1960), по-своему это — весьма интересная и качественно снятая драма в стиле саспенс, причём, основанная на реальных событиях.

После смерти своей матери, Эзра Кобб, по виду ничем не примечательный человек, впадает в депрессию, плавно перетекающую в новую для него реальность, пронизанную безумием, связанным с невыносимостью осознания самого факта потери. В результате, через полгода он выкапывает полусгнившее тело своей бывшей матери из могилы и привозит его домой. И никто вокруг, естественно, ничего не подозревает. Однако, на этом дело не ограничилось. Ведомый «голосом» своей матери, сынок начинает совершать убийства женщин разных лет, оставляя их трупы у себя дома…

Несмотря на явную параллель с творением Хичкока, фильм «Безумие» содержит целый ряд вполне серьёзных отличий.

Во-первых, он снят, как уже было сказано, на подлинной основе, а не по книге, как «Психо».

Во-вторых, в отличие от Нормана Бейтса, герой данного фильма не стремился быть своей матерью. Один раз, правда, он предстал в чужом образе, но в фильме отчётливо показано, что переодевание — не его «стиль».

В третьих, все три убийства Кобб совершил в разных местах, и лишь одно — в своём доме.

Наконец, фильму «Безумие» присуща более оригинальная постановка. Например, в начале фильма и ещё в ряде моментов перед зрителями предстаёт человек, рассказывающий об этих событиях как бы документально, вне фильма.

Всё вышесказанное позволяет сделать простой вывод: данный фильм заслуживает того, чтобы его смотрели. Как минимум, из любопытства.

3 сентября 2011

Ужасы Безумие появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссерами являются Джефф Джиллен, Алан Ормсби. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Козетт Ли, Роберт Уорнер, Брайан Смигле, Арлин Джиллен, Пэт Орр, Robert McHeady, Робертс Блоссом, Лесли Карлсон, Марсия Даймонд, Мэриэн Уолдман, Джек Мэтер, Мики Мур, Брайан Смегал.

На фильм потрачено свыше 200000. Производство стран Канада и США. Безумие — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.