Элис Телошик
Alice Goodbody
4.4
1974, комедия
США, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Шэрон Келли, Дэниэл Кауффман, Вик Цезар, , Арем Фишер
и другие
История официантки небольшой забегаловки, которая мечтала стать кинозвездой и шла к своей мечте от постели к постели. Правда как-то все не получалось, ввиду абсолютной бездарности и невезучести.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Элис Телошик

английское название:

Alice Goodbody

год: 1974
страна:
США
слоган: «Think of It! Me ... Alice Goodbody, a Movie Starlet!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
художник: Чарльз Френч
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Элис Телошик», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Элис Телошик», 1974

Сегодня такая эротическая комедия выйти уже не сможет, ибо будет заклеймена как сексиская, эксплуатирующая женскую сексуальность или что-то типа этого. Хотя авторам фильма и главной актрисе удалось спародировать ситуацию настолько хорошо и удачно, что на первый план выходит именно комедийная составляющая.

По сюжету у нас молодая девушка, которая работает в закусочной официанткой, но мечтает при этом (каким-то загадочным образом) стать актрисой. В один прекрасный день она случайно знакомится с сотрудником съёмочной бригады, который обещает устроить её на второстепенную роль в одном фильме. Правда, за это она должна оказать ему услугу интимного характера. Так как тут у нас комедия, в которой все участники изображены с гиперболизированными чертами, то данная интимная услуга не воспринимается как нечто отягчающее. Наоборот, на протяжении всего фильма главная героиня будет получать что-то типа повышения, но взамен на секс, т.е. буквально переходить из одной кровати в другую. Однако подано это в фильме в довольно забавной манере, полностью невозможным в реальной жизни. Тут секс представлен как совершенно невинная услуга, буквально как налить чаю или помыть посуду – совершенно невинно. С другой стороны, мне понравилось, как изображены мужчины в этом фильме. Все они показаны гипертрофированно и секс с ними показан в таком же ключе. К примеру, один такой мужчина просто помешан на чистоте и поэтому дезинфицирует буквально всё, любой предмет и участок тела. И вот представьте, как мог бы выглядеть секс с его участием в комедийном представлении? Или вот другой мужчина, который помешан на еде. Хоть еда и используется парами в любовных играх, как то крем, фрукты и пр., но в данном фильме это доведено до абсурда. Или режиссёр, который показан как человек, который помешан на конспирологии и который поэтому видит везде заговор (против него, разумеется). Лично мне понравился нарцисс, который даже в постели любуется собой в зеркале. Да, со всеми ними главная героиня ляжет в постель, но выглядит это довольно забавно и смешно, а не вызывающе. Во многом это заслуга главной актрисы и умения создать атмосферу полной несерьёзности и абсурдности происходящего. Однако сразу стоит предупредить, что юмор в фильме всё же довольно слабый. Я не нашёл сцены такими уж и смешными (в отличие от фильма Happy Highschool (1986), к примеру). Да, забавно, но не более.

И последнее, касаемо эротики. Это, безусловно, эротическая комедия, ибо откровенных моментов в фильме вполне достаточно чтобы причислить этот фильм к жанру именно эротических комедий, и крайне мало (этих сцен), если рассматривать фильм как чисто эротический. Что касается эротических сцен, то сняты они довольно не плохо. Отдельно отмечу приятную и запоминающуюся внешность главной героини. Хотя я не являюсь большим поклонником большого размера, но в данном случаи это является типичным исключением. Данной актрисе очень идёт, если так можно выразиться, большой размер, плюс отсутствие силикона и естественность форм делают эротические сцены с её участием (а других женщин в фильме и нет) довольно горячими. Хотя повторюсь, фильм не акцентирует внимание зрителя на эротике, делая сцены совершенно естественными, т.е. продолжение комедии, а не эротической вставкой. Тем не менее, для меня эпоха 70-х и 80-х, да плюс красивая внешность главной героини, сделали этот фильм. По существу, в фильме много небольших плюсов, но один большой минус – слабый сюжет, слабая комедия. Но вот актриса всё же вытягивает этот фильм. И плюс, то, как показаны мужчины.

11 августа 2023

Комедия Элис Телошик появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Том Шойер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шэрон Келли, Дэниэл Кауффман, Вик Цезар, Angela Carnon, Арем Фишер, Нора Холлидэй, Морис Миллард, Норман Шеридан, Мэри Синклер, Willem Wanrooy, Фред Уильямс, Винсент Ди Паоло, Кит Эриксон, Уильям Киршнер, Джордж «Бак» Флауэр.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.