Трава окрашенная в красный цвет
Il prato macchiato di rosso
5.2
1973, ужасы, фантастика, триллер
Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Клаудио Бьява, Доминик Бошеро, Лучио Далла, Марина Малфатти, Барбара Мардзано
и другие
Пару странствующих автостопом хиппи подбирает на дороге дорогой «Феррари». Его хозяин ни с того ни с сего предлагает молодым людям погостить в поместье его сестры, где уже собралось несколько персонажей, относящихся к «низам общества». Не подозревая подвоха парочка соглашается...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трава окрашенная в красный цвет

английское название:

Il prato macchiato di rosso

год: 1973
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ромоло Гаррони
композитор:
художники: Арриго Экуини, Осанна Гуардини
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, комедия, детектив

Видео к фильму «Трава окрашенная в красный цвет», 1973

Видео: Трейлер (Трава окрашенная в красный цвет, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Трава окрашенная в красный цвет», 1973

Враг мой, бойся меня

Развесистый итальянский трэш — оказывается трэш-фантастику могут снимать и итальянцы. Не B-movie, а конкретный трэш.

Богатый бизнесмен на дорогущей (по итальянским меркам) машине подбирает на дороге случайных прохожих и привозит их в свою роскошную виллу. На вилле им предлагают предаваться различным утехам, в основном алкогольно-сексуальным, взамен не требуя ничего. Простоватые люди из нижних слоев общества, принимая все за чистую монету веселятся, предполагая, видимо, наступление коммунизма в Европе. Ан нет, не все так просто. Дальше можно не рассказывать, вы обо всем догадались.

Сумасшедший ученый не без замашек сексуального маньяка, демоничный брат жены ученого, и соответственно, жена ученого — суперсексапильная роковая женщина-вамп. Все они попытаются расправиться со случайными гостями, во имя цели, которая… впрочем, это уже смотрите в фильме. Режиссер не зацикливается на тематике саспенса и ужаса а потчует нас разнообразными сексуальными и околосексуальными сценами, на фоне которых злодейства главной троицы выглядят довольно комично. Они как бы разыгрывают спектакль в ТЮЗе, но с веселенькими декорациями. Свадебным генералом выступает здесь Нино Кастельнуово из «Опасного возраста», единственное известное имя в титрах актеров. Он является храбрым детективом, расследующим почему в бутылках из под вина перевозят кровь. Начальная сцена, где его герой смело утаскивает ящик вина с разгрузки корабля для проведения экспертизы определенно понравится российскому зрителю (экспертизу он тоже проводит в русском стиле). Жертвы в фильме не вызывают жалости, однако на роль главных героев и борцов за жизнь выбрана парочка хиппи, чем режиссер хочет показать свое положительное к ним отношение. По мне так должен был бы выжить и безобидный алкоголик.

Нино Кастельнуово однако придет как меч правосудия, но все действие от этого не перестанет быть милым фарсом на тему безумных ученых. Хотя название в стиле «джалло» и красивая начальная сцена с красными цветами на зеленом поле намекала на что-то более серьезное в жанре.

Фильма с русским переводом в сети не нашлось, пришлось смотреть фильм с русскими субтитрами.

29 августа 2016

Ужасы Трава окрашенная в красный цвет появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Риккардо Гионе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаудио Бьява, Доминик Бошеро, Лучио Далла, Марина Малфатти, Барбара Мардзано, Энцо Тарашо, Джордж Уиллинг, Даниэла Кароли, Нино Кастельнуово.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.