Полиция закон исполняет
La polizia incrimina la legge assolve
6.9
1973, боевик, триллер, драма
Италия, Испания, 1 ч 40 мин
В ролях: Франко Неро, Дуилио Дель Прете, Сильвано Транквилли, Эли Галлеани, Луиджи Диберти
и другие
Комиссар Скавино и его помощник инспектор Белли не признают никаких компромиссов в борьбе с мафией и наркоторговцами. Но у тех слишком высокие покровители. Не раз, и не два, арестованные полицейскими бандиты выходили на волю с помощью адвокатов, тех же, кто знал слишком много – убирали не считаясь ни с какими жертвами. Когда Скавино стал мешать слишком сильно – убили и его. Заняв кресло своего старшего товарища, теперь уже комиссар Белли объявляет криминалу беспощадную войну без правил…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полиция закон исполняет

английское название:

La polizia incrimina la legge assolve

год: 1973
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Алехандро Ульоа
композиторы: ,
художник: Эмилио Руис дель Рио
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Полиция закон исполняет», 1973

Видео: Трейлер (Полиция закон исполняет, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полиция закон исполняет», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полиция закон исполняет», 1973

Энцо Кастеллари — Классика Poliziotteschi

Тесная келейная элита Генуи вздрагивает, ведь под аккомпанемент стильной электронной музыки наркомафии перчатку бросает сам Белли. Безумные глаза Франко Неро выдают в нем убежденного бойца. Этот не свернет с пути и не испугается. Белли будет дожимать их до последнего. В этой бескомпромиссной борьбе с мафией ему придется стать комиссаром, потерять друзей и близких. Но, чем больше потерь — тем больше задор. И ничего, что признанная классика — это «Французский связной». Образ, проработанный Франко Неро оказывается очень эффектен — одержимый безумец, энтузиаст своего дела, который несмотря ни на что, движется к своей цели.

В этой ленте все будет гармонично: несколько наивные диалоги, долгая погоня малоформатных Фиатов, кровавые перестрелки и финальный выстрел «с нижнего яруса» — в промежность главному злодею. Кастеллари выдаст настолько жесткий финальный ганфайт, что даже фильмы со Шварценеггером из 80-х покажутся легкой прогулкой.

Так что, кино мне очень понравилось. В меру трагедии и «экшна», настоящий Poliziotteschi. А Франко Неро — настоящий герой боевиков, искренний, взрывной и динамичный. Дай Бог ему долгих лет жизни и творческого долголетия.

8 из 10

2 января 2014

Боевик Полиция закон исполняет появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Энцо Дж. Кастеллари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро, Дуилио Дель Прете, Сильвано Транквилли, Эли Галлеани, Луиджи Диберти, Бруно Кораццари, Массимо Ванни, Хоакин Солис, Эди Бьяджетти, Энцо Дж. Кастеллари, Стефания Джиролами-Гудвин, Карла Манчини, Джованни Чанфрилья, Майкл Форест, Бенито Пачифико.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.