Объятия Лорелеи
Las garras de Lorelei
5.9
5.7
1973, ужасы, фэнтези
Испания, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Тони Кендалл, Хельга Лине, Сильвия Тортоса, Лоли Товар, Хосе Телман
и другие
Лорелея — женщина-оборотень, которая в облике земноводного монстра убивает людей, вырывая жертвам сердца. Охотник, призванный убить чудовище, влюбляется в человеческое воплощение Лорелеи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Объятия Лорелеи

английское название:

Las garras de Lorelei

год: 1973
страна:
Испания
слоган: «You'll Never Sleep Alone Again!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Мигель Фернандес Мила
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео к фильму «Объятия Лорелеи», 1973

Видео: Трейлер (Объятия Лорелеи, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Объятия Лорелеи», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Объятия Лорелеи», 1973

Похитительница сердец Лорелея

Объятия Лорелеи — качественная режиссерская работа испанца Амандо де Оссорио. Режиссер создал классную картину, которая основана на древней мифической истории, о женщине — оборотне вырывающей сердца живым людям. Амандо де Оссорио человек который прочно застолбил за собой место в топе списков лучших режиссеров, в среде киноманов увлекающихся еврокультом. А вошел он в этот список прежде всего своими четырьмя историями о слепых мертвецах. Но помимо этих четырех историй Амандо создал еще ряд превосходных фильмов. И один из таких фильмов это как раз «Объятия Лорелеи».

Сюжет картины основывается на древнем мифе. В его основе Лорелея, она оборотень, которая превращаясь в страшную земноводную рептилию убивает людей, разрывая им плоть и доставая сердце. Она охраняет несметные сокровища, где — то в глубине озера. И чтобы продолжать свою жизнь и для того чтобы легенда жила Лорелея вынуждена убивать. Рядом с озером находится закрытый пансионат, в нем обучаются красивые девушки, за ними и будет охотится Лорелея.

Вообще надо сказать, что этот фильм просто раздолье для киномана. Визуально легенда передана очень стильно и эффектно. Земноводная рептилия получилась превосходной. Съемки в то время были только натуральными, ни о каких компьютерах не могло быть и речи. Натуральный грим сделал рептилию страшной и пугающей. Она двигается очень быстро, все убийства в картине очень динамичны. Лорелея просто совершает прыжок, кладя свою жертву на лопатки, после чего происходит раздирание человеческой плоти и вырывание сердца. Все эти действия получились очень зрелищными и по хорошему так пугающими.

На роль Лорелеи была подобрана немка Хельга Лине. Она очень хорошо вписалась в свою роль. Ее образ получился очень притягательным и манящим. Она создала Лорелею загадочной и чертовски привлекательной, она просто околдовывает своими чарами. Помимо нее в картине мы видим еще несколько по настоящему красивых и сексапильных актрис.

Все действие развивается достаточно быстро. Картина получилась целостной и смотрибельной. Визуально она просто завораживает. Амандо де Оссорио создал такое эстетическое, превосходное полотно на основе легенды. Живописные пейзажи и красивые места выбранные для съемок делают картину очень красочной, чарующей и волшебной.

Объятия Лорелеи — превосходной образчик европейского жанрового кино прошлого. Всем любителям мифических историй и ужасов прошлых лет мои рекомендации.

7 из 10

24 мая 2015

Ужасы Объятия Лорелеи появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Амандо де Оссорио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Кендалл, Хельга Лине, Сильвия Тортоса, Лоли Товар, Хосе Телман, Луис Индуни, Франсиско Нието, Betsabé Ruiz, Серхио Мендисабаль, Марисоль Делгадо, Виктория Эрнандес, Мария Видал, Хавьер Ривера, Кристино Альмодовар, Ирис Андре.

Страна производства - Испания. Объятия Лорелеи — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.