Никто не услышал ее крик
Nadie oyó gritar
6.2
1973, ужасы, триллер
Испания, 1 ч 30 мин
В ролях: Кармен Севилья, Висенте Парра, Мария Аскерино, Антонио Касас, Гойо Лебреро
и другие
Элиза за приличные деньги становится на несколько дней любовницей старых богатеев. Профессия у неё такая. Однажды она отказывается от очередной встречи и не летит в Лондон, чтобы отправиться в свою новую квартиру в фешенебельном доме. Поднявшись на этаж, он встречает там мужчину по имени Мигель, который пытался открыть двери сломанного лифта. Ночью Элиза слышит крики: это Мигель ссорился со своей супругой. Чуть позже за дверью послышалась какая-то возня и Элиза решила посмотреть, что там творится и это было роковой ошибкой. Открыв дверь, женщина увидела Мигеля, который сбрасывает труп своей жены в шахту лифта. Теперь она стала свидетелем убийства, а убийца не оставит её в покое. Он врывается в её квартиру и предлагает два варианта решения проблемы: либо он убивает Элизу, либо она становится его соучастником и помогает замести все следы. Естественно, женщина выбирает последнее и вместе они успешно избавляются от трупа. Но она ещё не знает, что Мигель рассказал ей далеко не всё и что у этой истории будет очень неожиданная развязка…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никто не услышал ее крик

английское название:

Nadie oyó gritar

год: 1973
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Франсиско Фрайле
композитор:
художник: Эдуардо Торре Де Ла Фуэнте
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Никто не услышал ее крик», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Никто не услышал ее крик», 1973

... никто тебя не найдет

Из замечательного дуэта Кармен Севильи и Висенте Парра могло выйти и куда более вдохновенное giallo. Тем более начало располагало к куда более интересному раскладу. Только представьте: молодая и яркая Кармен выходит из квартиры и застает соседа с трупом его жены. Это ли не начало захватывающей истории?

Да и сосед не спешит расправляться с молодой яркой дамой. Свидетеля преступления можно превратить в соучастника. Отсюда мы перемещаемся в завораживающую сцену на озере. Тут наши герои и раскроют свои истинные личины.

Но, что предложили нам создатели далее? Невнятный поток событий. Смену макгаффина в сериальной стилистике? Молодого любовника героини, которому она ежемесячно оплачивает счета?

Это все уводит нас как от giallo, так и от триллера. Мы получаем после середины ленты невнятное и мало выразительное окончание.

Без сомнения - это вопрос оценок. Можно выделить умение Элоя де ла Иглесиа выстраивать сюжет, показывать напряжение, радость, избегать скуки. Но по итогу, перед нами не более, чем жанровый эскиз.

Увы, сцена на озере - лодка нападающая на тонущего человека, так и остается самым памятным моментом в этой картине. Не случайно, что этот момент и изображен на постере фильма.

Это тот случай, когда многообещающее начало сводится к самым тривиальным решениям. Оттого и принижается впечатление от всей ленты. Не более

4 из 10

14 мая 2023

Ужасы Никто не услышал ее крик появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Элой де ла Иглесиа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кармен Севилья, Висенте Парра, Мария Аскерино, Антонио Касас, Гойо Лебреро, Рамон Лильо, Антонио дель Реаль, Фелипе Солано, Тони Исберт.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.