Гарри-карманник
Harry in Your Pocket
6.4
6.3
1973, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Джеймс Коберн, Сьюзэн Маллен, Дуан Беннетт, Стэнли Болт, Бэрри Гримшоу
и другие
Матерый карманник Гарри ищет и… находит талантливых учеников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гарри-карманник

английское название:

Harry in Your Pocket

год: 1973
страна:
США
слоган: «If you only have eyes for her... If you just bumped into a stranger... If suddenly you develop sex appeal... You've got... 'Harry In Your Pocket!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фред Дж. Конекэмп
композитор:
художник: Берни Поллак
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин

Постеры фильма «Гарри-карманник», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гарри-карманник», 1973

Цвет денег…

- Сейчас мастерство уже не ценят…

Посмотрев данную картину, вы не только поднимете себе настроение, но ещё и узнаете, что такое — «щипач», «наводчик» и «препятствие», а также увидите все тонкости воровского мастерства. Заметно, что консультантами работали воры профессионалы. Тем более в фильме много специфического жаргона. На ум так и приходят слова из одной небезызвестной блатной песни: «Поглощай провизию, выпей коньяка. Сделает ревизию, жигана рука».

Отдельно отмечу красивые съемки (особенно понравилась корабельная сцена кормежки чаек), замечательную музыку легендарного Лало Шифрина и харизматичных актеров (один Джеймс Кобурн в роли циничного карманника профи, чего стоит. А как колоритен Уолтер Пиджон! Да и актриса Триш Ван Девере, довольно приятная). И хотя, визуально, фильм напомнил классическую «Аферу Томаса Крауна» (и в этом его плюс), по сути схема про мудрого наставника и неопытного ученика похожа на «Цвет денег» Скорсезе.

Конечно, это не холодная стилистика Брессоновского «Карманника», а лента куда более развлекательная (что-то вроде прошлогоднего «Фокуса» с Уиллом Смитом). Есть здесь и любовная линия, так сказать лирическая. Но кино, безусловно классное. Чувствуется старая школа. Сейчас такое уже не снимают. А жаль. Всё таки, есть определенный шарм в фильмах 70-х. И хотя финал остался открытым, это нисколько не умаляет достоинства картины…

10 из 10

7 декабря 2015

Комедия Гарри-карманник появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Брюс Геллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Коберн, Сьюзэн Маллен, Дуан Беннетт, Стэнли Болт, Бэрри Гримшоу, Wesley Uhlman, Роберт Энтрим, Дороти Энтрим, Джек Митчелл, Майк Рейнолдс, Кэти Райт, Гарри Клекас, Коулмэн Крил, Judith Olauson, Джо Сойерс.

Страна производства - США. Гарри-карманник — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.