Зачем жить, зачем умирать
Una ragione per vivere e una per morire
6.2
6.1
1972, вестерн
Испания, Италия, Франция, 1 ч 59 мин
В ролях: Джеймс Коберн, Телли Савалас, Бад Спенсер, Жорж Жере, Райнхард Колльдехофф
и другие
Гражданская война в самом разгаре, и конные янки целыми днями вешают вдоль мексиканской границы дезертиров и мародеров. Однажды в очередной партии смертников командир северян находит своего бывшего товарища полковника Пемброука и узнает от него о том, что гарнизон форта Холман сдал свои позиции. После недолгой беседы Пемброук просит дать ему последний шанс. Он обещает снова отбить форт у конфедератов, но только в том случае, если ему дадут в помощь хотя бы полдюжину нормальных бойцов. Пемброук даже не просит профессиональных солдат. Он готов взять на эту миссию тех самых преступников, которых должны были повесить вместе с ним. Оказавшись перед выбором “петля или героическая миссия”, каждый из грязной полудюжины, разумеется, выбирает второе, но при этом пытается бежать при первом же удобном случае. От развала команды их останавливает только одно. Пемброук говорит, что в захваченном форте хранится запас золота на несколько миллионов долларов. Ничейного золота…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зачем жить, зачем умирать

английское название:

Una ragione per vivere e una per morire

год: 1972
страны:
Испания, Италия, Франция, Германия (ФРГ)
слоган: «A handful of condemned men on an impossible mission, against hopeless odds...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алехандро Ульоа
композитор:
художник: Элио Микели
монтаж: ,
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Зачем жить, зачем умирать», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Вестерн Зачем жить, зачем умирать появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Тонино Валерии. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Коберн, Телли Савалас, Бад Спенсер, Жорж Жере, Райнхард Колльдехофф, Хосе Суарес, Уго Фангареджи, Бенито Стефанелли, Фабрицио Мореско, Франсиско Санс, Карла Манчини, Rudolf G. Boevini, Карсон Дрю, Кристофер Хилл, Дэвид Ландау.

Производство стран Испания, Италия, Франция и Германия (ФРГ). Зачем жить, зачем умирать — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.