Выше Бога
Maalik
6.9
1972, драма, семейный
Индия, 2 ч 18 мин
В ролях: Раджеш Кханна, Шармила Тагор, Ашок Кумар, Девен Верма, Соня Сахни
и другие
Для Раджу, бедного, неграмотного, но святого человека это было единственным жизненным кредо. И Судьба, казалось, улыбалась ему. Каждый проходящий день приносил ему изобилие, богатство и успех. И он женился на Савитри, хорошо образованной девушке из богатой семьи. Хотя муж и жена сильно любили друг друга, между ними была пропасть. Жена была убеждена, как и полагается в Индийской традиции, что муж — Бог и хозяин, но сам Раджу так вовсе не думал, считая единого Бога правителем всего. Даже рождение сына не смогло изменить этого. Любовь и преданность не давали уверенности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выше Бога

английское название:

Maalik

год: 1972
страна:
Индия
слоган: «Любовь высока! Любовь вечна!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Г. Балакришна
композиторы: ,
художник: Х. Шантарам
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Выше Бога», 1972

Ничего нет в мире сильнее Веры…

Истинной веры. Невероятный фильм. Очень сильный!!! Поразил до глубины души. Как я переживала за героев весь фильм, как плакала вместе с ними и действительно поверила в Чудо свершённое Господом в конце. Это не передать. Давно не было такого чувства у меня. Да и как не поверить? Ведь Раджу был беден и не имел ничего, в его жизни был только БОГ, которому он поклонялся. И именно БОГ дал ему всё, богатство, шикарный дом, красавицу жену, любовь и уважение людей. И даже став богатым человеком, Раджу остался верен Господу, остался так же чист сердцем и велик душой, остался самим собой. И именно это, и ещё то чудо совершённое Господом, помогло его неверующей жене Савитри признающей только науку и разум, поверить в Бога. Это невероятно.

Актёры были просто бесподобны. Они не сыграли, они прожили на экране эту историю, прочувствовали каждой клеточкой души всю боль, все печали и радости своих персонажей. В очередной раз убедилась, что Раджеш Кханна и Шармила Тагор потрясающая экранная пара тех лет. Они оба прекрасны, чисты и светлы. Невероятный пронзительный взгляд Раджеша и природный шарм и удивительная улыбка Шармилы, покоряют с первого взгляда. А вдобавок к этому ещё и волшебная, завораживающая музыка, звучит на протяжении фильма и не возможно оторваться от просмотра.

Фильм просто душу рвёт на части. Никого не оставит равнодушным. Всем советую, посмотреть обязательно. Вы не забудете его никогда. Оставляет неизгладимый след в душе. Поистине ничего нет в мире сильнее Веры.

10 из 10

17 января 2018

Драма Выше Бога появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является А. Бхимсингх. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Раджеш Кханна, Шармила Тагор, Ашок Кумар, Девен Верма, Соня Сахни, Бипин Гупта, Шиврадж, Умеш Шарма, Н.С. Беди, Кабир Кумар, Бейби Пинки, Prem Kumar.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.