Валерия внутри и снаружи
Valeria dentro e fuori
6.1
1972, драма
Италия, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Барбара Буше, Эрна Шурер, , Лилиана Пачинотти, Бруно Алиас
и другие
В жизни Валерии есть все, чтобы чувствовать себя счастливой: богатый и знаменитый муж, роскошный дом, дорогие украшения… Нет только одного – ребенка, о котором она безнадежно мечтает. Но ее супруг считает, что дети могут разрушить его карьеру успешного хореографа, и убеждает Валерию подождать. Невозможность исполнить свое страстное желание медленно, но верно подтачивает разум женщины: она начинает проявлять признаки гиперсексуальности, агрессии, неспособность связно выражать свои мысли. Вскоре становится ясно, что Валерия серьезно больна. Муж помещает ее в привилегированную психиатрическую лечебницу, но оказавшись в окружении душевнобольных, его супруга окончательно утрачивает связь с реальностью…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Валерия внутри и снаружи

английское название:

Valeria dentro e fuori

год: 1972
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Клаудио Ракка
композитор:
художник: Лучано Винченти
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Валерия внутри и снаружи», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Валерия внутри и снаружи», 1972

Барбара Буше снаружи

Фильм «Валерия внутри и снаружи» — это эротическая драма. Такая, вроде «Эммануэли», только посерьезнее. Главная героиня медленно сходит с ума на сексуальной почве. Ее влекут беспорядочные половые связи, с чем это связано непонятно, но фильм суровый и не оставляет ни капли намека на легковесность. Единственный его минус, это то, что на роль главной героини приглашена Барбара Буше, у которой в фильмографии на «Кинопоиске» графа «Лучшие фильмы» выглядит в виде прочерка (ну, как у Федора Бондарчука (смайл)). Буше снялась в тонне эксплотейшна, а здесь пробует себя в эротической драме. Все что касается слова эротической — в полном порядке, где надо Буше расстегивает бюстгальтер, снимает части одежды, а вот по части драмы здесь большие проблемы. Со своим кукольным лицом Барбара не производит никаких эмоций, отчего и этот фильм выглядит как «драмплотейшн». В фильме про «Тайну яхты» у нее больше эмоций, например злость. Не меняют ситуации и другие актеры, они словно подыгрывают Буше в бездарности, корчась не очень убедительно (тот же Умберто Рахо или Пьер Паоло Каппони). Актеры играющие постояльцев сумасшедшего дома — это отдельный сатирикон. Старается только композитор, музыка в фильме действительно очень депрессивная. В итоге имеем диссонанс с замыслом режиссера и реализацией на экране.

Режиссер Брунелло Ронди в 1972 году еще ничем не был известен, и в год, когда все снимали «джалло» этого не сделал. Фильмы того периода у него так или иначе связаны с сексуальной тематикой в различных контекстах («Сатирикон» Феллини тот же). Если бы не его дальнейшее сотрудничество с Федерико Феллини, он так бы и остался исследователем эротизма в фильмах разной художественной ценности. Но его соавторство сценария у Феллини в том же «8 1/2» выводит его на другой уровень и предполагает смотреть и этот фильм с большей долей серьезности.

13 июня 2018

Драма Валерия внутри и снаружи появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Брунелло Ронди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барбара Буше, Эрна Шурер, Gino Cassani, Лилиана Пачинотти, Бруно Алиас, Барбара Бетти, Игнацио Бевилакуа, Карла Брайт, Джанни Брецца, Паола Корацци, Nancy Lecchini, Rita Lo Verde, Серджо Парри, Энцо Спиталери, Анна Мария Феррара.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.