Софья Грушко
6.9
1972, драма
СССР, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Нинель Мышкова, Владимир Волков, Степан Олексенко, Валерий Панарин, Лариса Хоролец
и другие
Во время Великой Отечественной войны, ведя подпольную работу в оккупированном Киеве, медсестра Софья Грушко вынуждена пойти на службу к фашистам, стрелять в пленного советского офицера Семена Лихолая, которого потом сама же спасла и выходила после ранения. Спустя много лет они встретились в доме Софьи, и Семен, не зная всей правды, рассказал ее взрослым дочерям, что их мать - предатель. А Софья не может опровергнуть страшное обвинение, т.к. продолжает выполнять задание советской разведки. Она ждет связного от фашиста «завербовавшего» ее в гестапо...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Софья Грушко

год: 1972
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Алексей Прокопенко
художник: Михаил Юферов
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Софья Грушко», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Софья Грушко появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Виктор Ивченко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нинель Мышкова, Владимир Волков, Степан Олексенко, Валерий Панарин, Лариса Хоролец, Елена Аминова, Светлана Кондратова, Орыся Бурда, Владимир Гончаров, Александр Милютин, Борислав Брондуков.

Страна производства - СССР. Софья Грушко — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.