Робинзон и его дикие рабыни
Robinson und seine wilden Sklavinnen
4.4
4.2
1972, комедия, приключения
Германия (ФРГ), Франция, Израиль, 1 ч 20 мин
В ролях: Йехуда Баркан, Анн Либер, Ингеборг Штейнбах, Херберт Вайссбах, Линда Хастрайтер
и другие
Главный герой – современный Робинзон, аптекарь-дауншифтер, который, устав от жизни в современном большом городе, сбегает на тропический остров. В этом райском местечке он обнаруживает местных красоток, скучающих без мужчины. Все шло просто замечательно до тех пор, пока главный герой случайно не узнал, что девушки – каннибалы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Робинзон и его дикие рабыни

английское название:

Robinson und seine wilden Sklavinnen

год: 1972
страны:
Германия (ФРГ), Франция, Израиль
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Жерар Бриссо, Grard Brissaud
композитор:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постеры фильма «Робинзон и его дикие рабыни», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Робинзон и его дикие рабыни», 1972

«Хорошо, что я — обезьяна!»

«Робинзон и его дикие рабыни» — несколько необычный фильм для Хесуса Франко, многие режиссёрские работы которого приобрели скандальную известность «своей эпатажностью, аморальностью, кровавостью и иными качествами, вызывающими у многих зрителей шок и отвращение». «Robinson und seine wilden Sklavinnen», снятый в 1972 году, уж точно не из этой серии, даже не смотря на то, что здесь, как и в подавляющем большинстве фильмов Франко, присутствует тема секса.

Но визуализирован он для владельца собственной студии One Shoot Production, занимающейся производством фильмов ужасов и порнографии, уж слишком целомудренно, что в чём-то роднит его с картиной Серджио Корбуччи «Синьор Робинзон» (1976), хотя и здесь Франко оказался «первопроходцем» данной тематики. (Учитывая его опыт многие будущие ленты о фривольных похождениях Робинзона получили и известность и хорошую кассу.)

Главный герой Робинзон Смит (Йехуда Беркен), созданный воображением сценариста Артура Браунера, который уже успел поработать в том же году с Хесусом Франко («Доклад о девственницах»), днём трудится в аптеке, а по вечерам «химичит» в лаборатории, создавая присадку к автомобильному топливу, чтобы сделать чище городской воздух. В этом нелёгком труде ему помогает обезьянка, которую тоже можно считать одним из главных персонажей, потому что её закадровые комментарии о деятельности «хозяина» — юмор в чистом виде.

Робинзон трудится не столько ради чистой выгоды, сколько в надежде подзаработать денег и купить остров, который он видит в своих грёзах наяву. В этих грёзах нет места ни жене («Мы уже занимались ЭТИМ в прошлом квартале!»), на сварливой тёще («Когда ты начнёшь зарабатывать настоящие деньги?») Робинзону видится лишь дева в ореоле водопадных брызг, но когда камера толь-только начинает опускаться ниже груди, он, как назло, просыпается. Но однажды он случайно видит девушку мечты на улице, и словно сомнамбула следует за ней…

Всё самое забавное и по-настоящему смешное происходит на острове, где кроме видов «райского уголка» украшением становятся три актрисы: немка Линда (Андреа Рау), Саманта (Анн Либер), скандинавка Пейпер («Жгучий перчик») (Ингеборг Штейнбах). И здесь Франко удерживает планку эротику на весьма «мягком» уровне, самое смешное изображая вовсе не «туалетным юмором», а целым рядом забавных сцен, самая запоминающаяся из которых — это «шаманско-фармацевтический обряд» в исполнении Робинзона, а также комментарии обезьянки по поводу «основного человеческого инстинкта».

17 марта 2014

Комедия Робинзон и его дикие рабыни появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Хесус Франко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Йехуда Баркан, Анн Либер, Ингеборг Штейнбах, Херберт Вайссбах, Линда Хастрайтер, Макс Носсек, Говард Вернон, Рут Гассман, Irene D'Astrea, Фернандо Бильбао, Карл Хайнц Маннхен, Николь Гуетта, Барбара Нильсен, Рудольф Херцог, Андреа Рау.

Производство стран Германия (ФРГ), Франция и Израиль. Робинзон и его дикие рабыни — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.