Рейтинг фильма | |
![]() |
7.9 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
На дне |
год: | 1972 |
страна: |
СССР
|
режиссеры: | Галина Волчек, Леонид Пчелкин |
сценарий: | Максим Горький |
видеооператор: | Лев Бунин |
монтаж: | А. Соболева |
жанр: | драма |
|
|
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
2 ч 52 мин |
Лучшее произведение оснавонное на книге Горького.
Перед нами предстаёт сюжетная линия главных героев, которая только расскрывается в подвале. Судьбы жизней интересны, которые отличаются реалистисностью самих жизней людей. А также сюжет всего концепта фильма потрясающий, от него невозможно оторваться.
Фразы, которые запоминаюстя под корку мозка, и проговариваешь в нужный момент своей жизни.
Философия, поднимающая в фильме невероятна глубока и одноременно проста в обьяснении.
Игра актёров находится на достойном уровне.
30 августа 2018
Это прекрасная постановка театра «Современник» снятая на пленку с участием золотого состава актёров. Во-первых здесь играют два актера, которых я очень люблю и уважаю — Мягков и Евстигнеев. Сразу хочу сказать, что в этом спектакле оба прекрасно справились со своими ролями. Да, собственно, самое главное, что есть в это ленте, это замечательная, потрясающая, волшебная игра актеров. Описать это невозможно! Это надо видеть своими глазами! Столь сильные, мудрые, поучающие образы героев, могут передать лишь только наши актеры!
Мне также очень понравился Валентин Никулин — почему-то больше всех врезался в память именно его персонаж.
Вообще, это очень сильное произведение — его надо не только смотреть, но и прочитать. Оно поучительно для всех. Особенно в наше с вами время. Единственное, что жалко, так это то, что такой прекрасный состав уже никогда не соберётся на одной сцене.
9 из 10
23 мая 2011