Мстители
The Revengers
6
6
1972, драма, вестерн
США, Мексика, 1 ч 46 мин
В ролях: Уильям Холден, Райнхард Колльдехофф, Артур Ханникат, Джон Келли, Скотт Холден
и другие
Ветеран гражданской войны, а ныне фермер Джон Бенедикт, вернувшись с охоты домой, обнаруживает, что его жену и детей убила банда безжалостных негодяев. Бенедикт собирает отряд из шести осуждённых и устремляется в погоню, желая отмщения. Но вскоре он понимает, что его новые «друзья» непредсказуемы и опасны не менее чем те, кого они ищут. Выполнят ли они задание, или добавят имя Бенедикта в список своих убийств..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мстители

английское название:

The Revengers

год: 1972
страны:
США, Мексика
слоган: «He bought six men out of hell and they brought it with them.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Габриэль Торрес
композитор:
художники: Хорхе Фернандес, Карлос Гранжан
монтаж: ,
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постеры фильма «Мстители», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мстители», 1972

США

XIX век

Джон Бенедикт /Уильям Холден/ - фермер, после убийства всей своей семьи решивший отомстить убийцам, для чего собрал отряд головорезов, отбывавших заключение на рудниках

Начало фильма было очень даже обнадёживающим. Примерно до середины смотреть было интересно, хотя мне попалась версия с прекрасно-знакомым переводом из 90-х, когда порою некоторых слов разобрать не представлялось возможным.

Ну, согласитесь, сюжет действительно интересен. Смерть всей семьи, включая маленьких детей. Полное разорение. Жажда мести. Преступники, выступающие в роли мстителей. Что пошло не так с середины картины, я не знаю. Но дальше была откровенная скукота и ощущение недоработок и недомолвок.

Персонаж, сказавший фразу, которая в итоге и предопределила финальный поступок главного героя, очень смазан. С одной стороны, этот герой должен был быть ярким и запоминающимся: извините, он, можно сказать, определил дальнейший жизненный путь Джона. Но с другой – всё скомкано, быстро, оттого отношения Джона и героя смотрятся странно-неправдоподобными. Кстати, герой – на самом деле героиня /чо это я тут какие-то интриги держу/. Хотели создатели, быть может, внести ещё большую мелодраматичность, а потом подумали – не, это уже ту мач, выкидываем эту героиню из повествования.

За преступниками, по воле судьбы оказавшимися мстителями, наблюдать было интересно, но не за всеми. На мой взгляд, их было слишком много, чтобы полностью раскрыть характер каждого. А ведь каждому этот характер дали! И оттого немного обидно, что раскрыть удалось только трёх-четырёх из них.

В общем, мне фильм не особо понравился и уж никоим образом не запомнится. Наверняка я о нём забуду через пару месяцев, и даже жаль, поскольку завязка была интригующей, а поле для развития сюжета обширным.

2 января 2024

Драма Мстители появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Дэниэл Манн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уильям Холден, Райнхард Колльдехофф, Артур Ханникат, Джон Келли, Скотт Холден, Лоррэйн Шанель, Рауль Перес Приэто, Сьюзен Хейуорд, Роса Фурман, Росарио Гранадос, Роджер Кадни, Гильермо Эрнандес, Эрнест Боргнайн, Вуди Строуд, Роже Анен.

Производство стран США и Мексика. Мстители — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.