Лишайный парень
Chou tou xiao zi
5
1972, боевик, комедия
Тайвань, 1 ч 28 мин
В ролях: Саммо Хун, , Линг Хуанг, Сюй Теньтэ,
и другие
Сирота по кличке «Грязнуля» находится на службе у богача Чана. Чан практикует Кунг Фу и считает себя непобедимым специалистом. Когда у Чана умирает отец, он решает похоронить его на Холме Дракона, ведь потомок похороненного, по древней легенде, станет императором. Однако, к неожиданности Чана, Грязнуля уже когда то похоронил своего отца на этом холме. Чан решает убить своего слугу. Грязнуля укрывается в монастыре, где находит помощь и поддержку в борьбе с честолюбивым вельможей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лишайный парень

английское название:

Chou tou xiao zi

год: 1972
страна:
Тайвань
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ли Ши Чи
композитор:
художник: Chih Tsan Shen
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Отзыв критика о фильме «Лишайный парень», 1972

Саммо Хунг по праву считается одним из самых известных актеров Гонконга, прославивших кунг фу в кинематографе. При этом отличительной особенностью его от, скажем, Брюса Ли, является юмористический окрас таких фильмов с китайскими боевыми искусствами.

Как и его друг и одноклассник по школе пекинской оперы Джеки Чан Саммо Хунг долгое время снимался в кино в качестве дублера, или актера массовки, а известность к нему пришла лишь в конце 1970-х гг. Однако и до появления свих фильмов Саммо пытался играть главные роли в лентах других режиссеров. И роль Грязнули в комедийном боевике Кеунга Хуи «Лишайный парень» (1972 г.) — одна из первых таких работ.

Этот тайваньский фильм долгое время пролежал на полке, пока имя Саммо Хунга не стало известным во всем Гонконге и Китае. По большому счету, данная картина — настоящий раритет (особенно для поклонников Саммо).

К сожалению, «Лишайный парень» меня не особо впечатлил. Хоть говорить о том, что сюжет прост, не стоит (в те годы все азиатские фильмы были такими), драки были не такими уж зрелищными. Однако фанатам Саммо Хунга картина, скорее всего, понравится: ведь здесь их кумиру всего 20 лет, и стилистически фильм очень напоминает некоторые его работы, из-за обилия юмора. К тому же в этом малоизвестном тайванском фильме приняли участие будущие известные актеры, с которыми еще доведется работать и Саммо Хунгу и Джеки Чану — Дин Шек и Картер Вон.

6 из 10

23 августа 2014

Боевик Лишайный парень появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Куан Хуэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Саммо Хун, Hsien-Chuan Chang, Линг Хуанг, Сюй Теньтэ, Hsiao-Pao Ko, Вэнь Пао Ли, Ling-Lung Ouyang, Тоу Тсаи, Hsiao-Hu Weng, Te-Shan Wu, Чин Куанг Ли, Wen-Pin Liu, Картер Вон, Юэ Хуа, Дин Шек.

Страна производства - Тайвань.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.