Дикий запад
Tedeum
4.6
1972, боевик, комедия, вестерн
Италия, Испания, 1 ч 39 мин
В ролях: Мэйбл Карин, Эдуардо Фахардо, Риккардо Гарроне, Мария Вико, Франко Борелли
и другие
Сумасшедшая семейка Мануре неожиданно получает наследство – документ на право владения золотоносной шахтой. Полагая, что эта бумажка – филькина грамота, младший Мануре по прозвищу Тедеум решает продать ее за как можно большую цену. Но когда он уже считал себя счастливым обладателем 3000 долларов, стребованных с местного горнозаводчика Гранта, выяснилось, что наследство – настоящее. Схватив драгоценный документ, Тедеум устремляется за счастьем. А за ним в погоню – целая компания авантюристов всех мастей…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикий запад

английское название:

Tedeum

год: 1972
страны:
Италия, Испания
слоган: «Con Man - Swindler - Chicken Thief!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мануэль Рохас
композиторы: ,
монтаж:
жанры: боевик, комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, вестерн

Постер фильма «Дикий запад», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дикий запад», 1972

Наверное в карьере у каждого режиссёра есть неудачные работы. Будь то хоть Стивен Спилберг. Творение Кастеллари не омерзительно, но ничего из себя не представляет. Блёклый фильма класса «В», который вылетает из головы в считанные секунды. Мне не совсем понятно, почему такой интригующий сюжет Энцо развил так вяло. Куда-то делась вся его оригинальность и смелость. Исчезли яркие кадры и остались лишь непонятные серые разводы на экране (это не из-за низкого качества плёнки). Сумасшедшая семейка Мануре неожиданно получает наследство — документ на право владения золотоносной шахтой. Полагая, что эта бумажка — филькина грамота, младший Мануре по прозвищу Тедеум решает продать ее за как можно большую цену. Но когда он уже считал себя счастливым обладателем 3000 долларов, стребованных с местного горнозаводчика Гранта, выяснилось, что наследство — настоящее. Схватив драгоценный документ, Тедеум устремляется за счастьем. А за ним в погоню — целая компания авантюристов всех мастей…Казалось бы, что сложного? Достаточно было лишь добавить искромётного юмора, пары перестрелок и хороших актёров. Но Кастеллари почему-то ничего из этого списка не сделал, полностью убив потенциал фильма. Балл я добавил за отличную музыку. Не буду ставить совсем низкую оценку, из жалости и ещё потому, что знаю Энцо может лучше. Жаль, хотя впрочем все ошибаются. Вы хотя бы старались, товарищ Кастеллари…

4,9 из 10

17 августа 2014

Боевик Дикий запад появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Энцо Дж. Кастеллари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэйбл Карин, Эдуардо Фахардо, Риккардо Гарроне, Мария Вико, Франко Борелли, Бруно Бошетти, Dante Cleri, Фидель Гонзалес, Gianclaudio Jabes, Карла Манчини, Гильермо Мендес, Иван Пэланс, Miguel Pedrosa, Ана Суриани, Анхель Алварес.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.