Девушка с лунной кожей
La ragazza dalla pelle di luna
5.1
1972, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Уго Пальяи, Беба Лончар, Зеуди Арая Кристальди, Джакомо Росси Стюарт
Молодая семейная пара, итальянский инженер Альберто и модный фотограф англичанка Хелен, переживает кризис в отношениях. В попытке укрепить свой союз, они отправляются на Сейшельские острова. Но на отдыхе Альберто влюбляется в очаровательную местную девушку. Обнаружив предательство, Хелен сгорает от ревности и ищет утешения в объятиях писателя…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка с лунной кожей

английское название:

La ragazza dalla pelle di luna

год: 1972
страна:
Италия
слоган: «Consider the possibilities»
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Антонио Боргези
композитор:
художник: Адриана Берселли
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Девушка с лунной кожей», 1972

Видео: Трейлер (Девушка с лунной кожей, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Девушка с лунной кожей», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушка с лунной кожей», 1972

Прекрасная Пятница

Главное достоинство «Девушки с лунной кожей» — это участие в фильме Зеуди Арайи (той самой Пятницы, что покорила сердца половины населения Советского Союза в «Синьоре Робинзоне»). И, пожалуй, в плюс картине больше ничего занести нельзя. Хотя и одно это делает эротическую драму Луиджи Скаттини привлекательной и запоминающейся… Красивая женщина, чего уж там. На ее фоне исполнительница главной роли Беба Лончар откровенно теряется и смотрится столь же проигрышно, как и ее персонаж, который на экзотическом курорте теряет старую любовь и так и не обретает новую.

Сюжет фильма довольно прост и никаких подводных камней не таит. Я бы даже сказал, что он чем-то напоминает «Эммануэль», если бы только та не была снята тремя годами позже, и героиня Бебы Лончар по имени Элен не являлась полной противоположностью персонажу Сильвии Кристель. Супруги Альберто и Элен прилетают отдохнуть на Сейшельские острова, чтобы в неге и покое отметить годовщину собственной свадьбы. Здесь их встречает веселый и разбитной гид, у которого оказывается невероятно красивая сестра Симона, при одном взгляде на которую и Альберто, и Элен теряют разум… и семейное счастье. Устоять перед чарами прекрасной аборигенки Альберто не смог, а его жена даже не пыталась этому противостоять, поскольку после встречи с Симоной образ той преследует женщину днем и ночью, показываясь в самых соблазнительных антуражах. Не помогают ни сцены ревности, ни попытки забыться в объятиях первых встречных. Все медленно, но верно движется к трагедии, и неизбежное происходит — но немного не так, как ожидает зритель с первых минут фильма.

В этом отношении Луиджи Скаттини удалось сохранить интригу практически до последних минут картины и даже чем-то удивить. Хотя, на самом деле это было и не обязательно. Красота экзотических пейзажей Сейшел; очаровательная Зеуди Арайя, которая просто царит на экране на протяжении всего фильма, оставляя где-то на периферии сознания все остальное; мягкая, совершенно не навязчивая сексуальность едва ли не каждого кадра (даже тех, в которых вообще нет актеров) — делают просмотр «La ragazza dalla pelle di luna» легким и приятным занятием. А драматические коллизии сюжета остаются где-то сбоку, нисколько не мешая в душе воцариться гармонии и покою. Альберто и Элен чувствуют себя все хуже и хуже, но на них в какой-то момент просто перестаешь обращать внимание. Вроде и главные герои — а так, вроде погулять вышли. Просто первое появление на экране Зеуди Арайи получилось настолько ярким, и Луиджи Скаттини со своей находкой обошелся столь трепетно и нежно, что могло показаться, что вот она — настоящая звезда. Куда там Лауре Гемсер! Но, к сожалению, карьера в кино у эфиопской девушки сложилась не так, как, наверное, могла. Но к «Девушке с лунной кожей» это уже отношения не имеет. В конце концов, в СССР ее полюбили за одного только «Синьора Робинзона» — как любят прекрасный и диковинный цветок. Но если бы в те годы в Советском Союзе могли увидеть ее первую роль, думаю, что она бы стала настоящим кумиром. По крайней мере, у мужской части населения.

2 января 2011

Мелодрама Девушка с лунной кожей появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Луиджи Скаттини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уго Пальяи, Беба Лончар, Зеуди Арая Кристальди, Джакомо Росси Стюарт.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.