Дело об убийстве Церник
Leichensache Zernik
6.8
6.9
1972, драма, криминал
Германия (ГДР), 1 ч 40 мин
В ролях: Александр Ланг, Герт Гючов, Уте Бёден, Хайнц Шольц, Ганс Хардт-Хардтлофф
и другие
В переполненном поезде Берлин-Бернау жители столицы направляются в сельскую местность, чтобы обменять вещи на продукты. Среди них и молодая женщина Катарина Церник, разговорившаяся со своим случайным попутчиком. Последний рассказывает Катарине о том, что едет в такое место, где можно совершить выгодный обмен. И совсем не в Бранденбурге, а тут рядом, в Панкове. Ему удаётся убедить женщину. Они вместе выходят на станции Бух и углубляются в лес. Здесь мужчина убивает Катарину Церник, задушив её руками. Он забирает все вещи своей жертвы и выливает концентрированный раствор серной кислоты на её лицо и пальцы. Затем он прячет тело в кустах и исчезает. Так Эрвин Рецманн совершает своё второе преступление…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дело об убийстве Церник

английское название:

Leichensache Zernik

год: 1972
страна:
Германия (ГДР)
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Клаус Нойман
композитор:
художники: Георг Кранц, Эва Зиккерт
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Дело об убийстве Церник», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Дело об убийстве Церник появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссерами являются Герхард Кляйн, Хельмут Ницшке. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Ланг, Герт Гючов, Уте Бёден, Хайнц Шольц, Ганс Хардт-Хардтлофф, Аннемоне Хазе, Лисси Темпельхоф, Дитер Вин, Кэте Райхель, Агнес Краус, Норберт Кристиан, Курт Бёве, Гюнтер Науманн, Отто Штарк, Хорст Химер.

Страна производства - Германия (ГДР). Дело об убийстве Церник — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.