Банда заложников
Le gang des otages
5.7
1972, драма
Италия, Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Бюль Ожье, Мишель Фавори, , Клер Морье, Робер Фавар
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда заложников

английское название:

Le gang des otages

год: 1972
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Рауль Кутар
композитор:
художник: Жорж Бриль
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Отзыв критика о фильме «Банда заложников», 1972

Безумный Жильбер…

- Это нападение вы совершили в первый же день после выписки!

- Может, меня не до конца вылечили, господин следователь?

Добротное криминальное кино, ничем не уступающее лучшим французским образцам жанра 70-х (мне например, фильм напомнил чем-то «Банду» Жака Дерэ с Делоном). Дабы компенсировать отсутствие кассовых звезд, Эдуар Молинаро применил всё режиссерское мастерство, искусно смешав качественный мелодраматичный сюжет (основанный кстати на реальных событиях), органичный дуэт Даниэль Коши & Бюль Ожье и замечательный саундтрек. Замечу, минорная музыка Мишеля Леграна, вообще придает фильму особое очарование — благодаря чему, героям хочется сопереживать.

Я видел Даниэля Коши и раньше, но именно здесь я открыл его для себя по новому. Надо сказать, весьма харизматичный актер. Есть в нем какая-то изюминка. Так талантливо сыграть отчаянного безумца. Его бесстрашный бандит, несмотря ни на что идет до самого конца. Под стать ему и тот криминальный фон, который умело рисует режиссер (благо, актеров часто играющих преступников, тоже хватает). Вот здесь и всплывает та «блатная романтика», присущая картинам данного жанра. И хотя тут нет головокружительных трюков, погонь и перестрелок, своей неспешной простотой кино как раз и цепляет. Сейчас так уже точно не снимают. А жаль…

10 из 10

14 сентября 2016

Драма Банда заложников появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Эдуар Молинаро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бюль Ожье, Мишель Фавори, Simone Rieutor, Клер Морье, Робер Фавар, Фабрицио Джовине, Pippo Merisi, Кристиан Барбье, Мишель Дюпле, Эвелин Дассас, Жан Франваль, Пьер Плесси, Jacques Provins, Yvon Sarray, Конрад фон Борк.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.