Приключения Незнайки и его друзей
6.8
6.1
1971, мультфильм, детский
СССР
В ролях: Тамара Дмитриева, Александра Бабаева, Рина Зелёная, Зиновий Гердт, Зинаида Нарышкина
и другие
В Цветочном городе живут коротышки - маленькие человечки, малыши и малышки: Астроном Стекляшкин, поэт Цветик, ученый Знайка, доктор Пилюлькин, музыкант Гусля, художник Тюбик, механики Винтик и Шпунтик, Пончик, Сиропчик и многие-многие другие. Но самым известным среди коротышек был малыш по имени Незнайка, который прославился тем, что ничего не знал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Незнайки и его друзей

год: 1971
страна:
СССР
режиссеры: , , , , , , ,
сценарий:
видеооператоры: Иосиф Голомб, Артур Франго, Евгений Туревич, Ю. Корох
композиторы: , , ,
художники: Юрий Трофимов, Геннадий Смолянов, Борис Моисеев
жанры: мультфильм, детский
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 27 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, детский
Мультфильм Приключения Незнайки и его друзей появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссерами являются Юрий Трофимов, Владимир Голиков, Александр Боголюбов, Леонид Аристов, Карло Сулакаури, Кирилл Малянтович, Роман Качанов, Юрий Клепацкий. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тамара Дмитриева, Александра Бабаева, Рина Зелёная, Зиновий Гердт, Зинаида Нарышкина, Маргарита Корабельникова, Клара Румянова, Агарь Власова, Ольга Громова, Юлиана Бугаева, Инна Алабина, Светлана Харлап, Нинель Шефер, Бронислава Захарова, Анна Горюнова.

Страна производства - СССР. Приключения Незнайки и его друзей — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.