Длинный холодный пляж
La lunga spiaggia fredda
5.4
1971, триллер
Италия, 1 ч 25 мин
В ролях: Роберт Хоффманн, , Джошуа Синклер, Клаудио Трионфи, Фабиан Цеваллос
и другие
Супруги Джейн и Гарри решают провести уик-энд в домике на пустынном осеннем пляже. В это же время рядом останавливается на ночлег четверо байкеров, что уже больше десяти лет колесят по свету вместе. В то время, когда муж с женой выясняют отношения, компания вваливается к ним в дом и собирается поразвлечься...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Длинный холодный пляж

английское название:

La lunga spiaggia fredda

год: 1971
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Бенито Фраттари
композитор:
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 1971 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Длинный холодный пляж», 1971

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Длинный холодный пляж», 1971

Длинный холодный фильм

Встреча двух реальностей. Романтически настроенные беспечные ездоки, отказавшиеся от потребительского рая ради поэзии мотоангелов и прагматичный дорогостоящий клерк с не в меру сексуальной женой. Они сталкиваются лицом к лицу на удаленном пляже. И противостояние неизбежно.

Начинается все как в заурядных эксплутейшенах. Одно групповое изнасилование, затем - изнасилование другое. Муж ничего не может противопоставить негодяям, а дама похоже выбирает одного из них. И тут уже зрителю нужно разбираться, что это: стокгольмский синдром или страстная любовь.

Но эта тема вскоре затеряется, так как лента перейдет в тяжеловесную фазу. Герои сблизятся и начнут делится друг с другом внутренним содержанием. Но достаточно ли долго они смогут так общаться?

Парадоксально, но в экзистенциальном кризисе находятся как сами байкеры, так и внешне благонадежная семья. В конечном итоге, даже главная героиня признается в потерянных ориентирах. Им всем неистово скучно жить. По сути их неловкие игры в нарушения закона и брак - попытка эту пустоту заполнить.

Уже в самом начале нам покажут весьма странную сцену. Мара Марил в мехах и бикини прогуливается на пляже. По ходу это бикини она снимет. Есть ли в этом логика? Прихоть ли это?

Картина начинается как 'Дом на краю парка', но трансформируется в оду к 'Беспечному ездоку'. Ее отличает некоторая бесхитростность и односложность. Слишком просты портреты персонажей, напрочь отсутствует сюжетная интрига. Не удивляет и камера. Планы людей на холодном пляже у моря выстроены линейно. Будто как и действия героев, сам фильм был снят на импульсе, в нервных попытках обрести спокойствие. То же самое можно сказать и об игре актеров. Мара Марил и Роберт Хоффманн оказываются достаточно выразительны и харизматичны. Они получают с избытком экранного времени для того, чтобы показать себя и своих персонажей. Но эти роли не становятся бенефисом. Природная выразительность и актерский талант далеко не всегда тождественные понятия.

5 из 10

23 июня 2023

Триллер Длинный холодный пляж появился на телеэкранах в далеком 1971 году, его режиссером является Эрнесто Гастальди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Хоффманн, Walter Maestosi, Джошуа Синклер, Клаудио Трионфи, Фабиан Цеваллос, Мара Марил, Риккардо Сальвино.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.