Легенда о Робин Гуде
Il magnifico Robin Hood
4.4
1970, приключения
Испания, Италия, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Джордж Мартин, Массимо Риджи, Альдо Чеккони, Бенито Пачифико, Лучиано Конти
и другие
Для выкупа короля Ричарда Львиное Сердце, находящегося в австрийском плену, собраны немалые деньги. Принц Джон - брат Ричарда - решает похитить выкуп, чтобы самому править страной. Сорвать коварный план принца решает банда разбойников, промышляющая в Шервудском лесу во главе с Робином Гудом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о Робин Гуде

английское название:

Il magnifico Robin Hood

год: 1970
страны:
Испания, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хайме Деу Касас
композитор:
художники: Иво Баттелли, Оскар Каппони
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзыв критика о фильме «Легенда о Робин Гуде», 1970

Я хочу лишь счастья моему народу

Один эпизод из жизни бесстрашного народного героя Англии Робин Гуда. Корль Ричард схвачен и брошен в застенки австрийской тюрьмы. Чтобы его вызволить оттуда и вернуть на английский престол, нужно выложить большую сумму в золоте. Пользуясь удобным моментом в получившемся политическом раскладе, младший брат короля, принц Джон готов сам сесть на королевский трон, чтобы управлять страной. Уж ему никак нет желания видеть освобожденным из неволи своего брата Ричарда.

Но сторонники короля Ричарда — лендлорды и простой люд собрали нужную сумму для выкупа своего правителя. Этим планам спешит помешать принц Джон, действуя коварно и подло. Как бы там оно всё было, если бы не дал помешать осуществиться злодейским замыслам благородный Робин со своей командой соратников. Честный, отважный, мужественный Робин Гуд воюет не за славу, не за богатство — он желает мира и справедливости всей своей стране. Остальное же все бестолковая суета.

Джордж Мартин здесь воплотил образ Робин Гуда рассудительного, здравого, спортивного и постоянно бодрого духом и телом. Вот в такого-то героя и влюбилась леди Равена, да так, что променяла барские покои на простую жизнь в лесном шалаше.

6 из 10

7 ноября 2010

Приключения Легенда о Робин Гуде появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Роберто Бьянки Монтеро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Мартин, Массимо Риджи, Альдо Чеккони, Бенито Пачифико, Лучиано Конти, Клементе Укмар, Мишель Бранка, Silvano Zignani, Карла Манчини, Ивана Новак, Gippo Leone, Гуалтьеро Изненги, Пьетро Чеккарелли, Мара Крупп, Франческо Вьетри.

Производство стран Испания и Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.