Кудесник крови
The Wizard of Gore
5.9
5.2
1970, ужасы
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Алекс Амери, , Фред М. Сэнди, Джуди Клер,
и другие
Иллюзионист Монтаг обладает даром гипноза, который он применяет на своих жертвах. Журналистка Шерри Карсон приглашает Монтага на свое телешоу, тем самым совершая роковую ошибку. Теперь аудитория потенциальных трупов у колдуна значительно выросла.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кудесник крови

английское название:

The Wizard of Gore

год: 1970
страна:
США
слоган: «Is It Magic? Or Wholesale Slaughter?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Гершел Гордон Льюис
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Кудесник крови», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кудесник крови», 1970

Беспощадный свирепый треш

Узнал об этом фильме совершенно случайно, смотря фильм Джуно. Фильм по-настоящему жуткий. При этом жутко не столько от спецэффектов, сколько от сочетания спецэффектов с коричнево-красно-желтой цветовой гаммой и с зловещей музыкой и стонами, от осознания абсолютной беспомощности жертв и сюрреалистичности в целом всего происходящего. Актерская игра никакая, но это не мешает просмотру. Волшебник — это «так плохо, что даже хорошо». Режиссер безумный, но в целом посредственный, второй, а может быть даже и третий эшелон. Ценителям ужасов стоит посмотреть хотя бы из академического интереса. А вот любителям артхауса тут делать нечего, уж очень это зловонный артхаус.

6 из 10

13 августа 2015

What makes you think you know what reality is?

Перед нами иллюзионист Монтэг, проделывающий великолепные трюки прямо на глазах у зрителей, не используя при этом никаких бутафорских средств. Фокусы удаются на ура, но девушки-добровольцы мрут сразу после представления. Играть в детективов взялась пара журналистов, до самого конца ничего не понимающих в происходящем. Главное, что в подобном состоянии прибывает и зритель, и во время просмотра, и после. Ни смотря на то, что главное оружие кудесника очевидно сразу, тайна его вовсе не в этом, ровно как и тайна фильма.

Присутствует интригующая сюжетная линия, но она так странна, запутана, вернее сказать, невероятна, что это трудно представить, не то что поверить.

Фильм особенно рекомендован к просмотру любителем ужаса и арт-хауса, а также желающим вынести содержимое из своей головы.

10 из 10

13 декабря 2010

Ужасы Кудесник крови появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Гершел Гордон Льюис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алекс Амери, John Elliot, Фред М. Сэнди, Джуди Клер, Wayne Ratay, Фил Лоренсон, Джим Рау, Дон Александр, Карин Алексана, Джек Джилбрет, Corinne Kirkin, Моника Блэкуэлл, Сэлли Броди, Карен Бурк, Eric Kelner Raynard.

На фильм потрачено свыше 60000. Страна производства - США. Кудесник крови — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.