Бандит
O Cangaceiro
6.2
1969, вестерн
Италия, Испания, 1 ч 44 мин
В ролях: Уго Пальяи, Эдуардо Фахардо, , Альфредо Сантакрус, Хесус Гусман
и другие
Подлый полковник убивает вместе с повстанцами всех жителей деревни. Один лишь недотёпа Эспедито выживает и приходит в себя у какого-то странного монаха-отшельника-врачевателя, где он «прозревает» и, назвавшись «Освободителем», начинает свой путь по стране, тернистый путь борьбы за справедливость.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бандит

английское название:

O Cangaceiro

год: 1969
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Алехандро Ульоа
композитор:
художники: Амедео Фаго, Люка Сабателли, Адольфо Кофиньо, Паоло Лима
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постер фильма «Бандит», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бандит», 1969

Спагетти с бразильским акцентом

Спагетти с бразильским акцентом. Кангасу - бразильский феномен, бедные люди вынужденные стать бандитами.

Наша картина рассказывает о тех самых бедняках у которых не осталось ни единой возможности для существования. У главного героя и вовсе уничтожили всю деревню, убили корову - кормильца.

Это является отправной точкой для организации жестокой банды, которая, тем не менее пойдет на союз со своими оппонентами. Сцена в которой бандиты приходят на бал и пытаются наладить сотрудничество - гениальна. Кангосейру фактически не могут остановится и грабят богачей, а те покорно, с испугом все отдают... Но насколько подобные союзы долговечны? Если в них нет обманов, то нет и финальных дуэлей.

А в этой ленте финальная дуэль великолепна. Наш Кангосейру одновременно и наслаждается собой, и мстит, и кривляется. Томас Миллиан был будто рожден для этой роли. Его выход - не мексиканская дуэль, а неистовый танец, с прыжками и истерическим смехом.

Так что, немного изменив привычные для спагетти - вестернов географические ориентиры и переведя ленту в Бразилию и усилив ее Томасом Миллианом, мы получаем действительно неординарный фильм. Он вроде и номинально находится в стилистике жанра спагетти, то при этом выделяется

7 из 10

13 сентября 2023

Вестерн Бандит появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Джованни Фаго. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уго Пальяи, Эдуардо Фахардо, Leo Anchóriz, Альфредо Сантакрус, Хесус Гусман, Клаудио Скаркилли, Хосе Карлос, Bernadete Dinora de Carvalho, Irio Fantini, Aldo Gasparri, Мариу Гусман, Ховард Росс, Бейби Консуэло, М. Де Мора, Боб Лео.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.