Скажи им, что Вилли-Бой здесь
Tell Them Willie Boy Is Here
6.3
6.3
1969, драма, вестерн
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Роберт Редфорд, Кэтрин Росс, Джон Вернон, Шелли Новак, Джерри Веласко
и другие
Вспыльчивый и свободолюбивый индеец Уилли Бой, защищаясь, убивает отца своей возлюбленной, настроенного против их брака. Уилли и девушка вынуждены бежать, но в погоню за ними отправляется отряд добровольцев под командованием шерифа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скажи им, что Вилли-Бой здесь

английское название:

Tell Them Willie Boy Is Here

год: 1969
страна:
США
слоган: «The Willie Boy incident was the most savage chapter in frontier history !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Конрад Л. Холл
композитор:
художники: Генри Бамстед, Александр Голицын, Руби Р. Левитт, Джон МакКарти мл., Эдит Хэд
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 000 000
Мировые сборы: $6 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Видео к фильму «Скажи им, что Вилли-Бой здесь», 1969

Видео: Трейлер (Скажи им, что Вилли-Бой здесь, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Скажи им, что Вилли-Бой здесь», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скажи им, что Вилли-Бой здесь», 1969

Скажи им, что Билли-Бой здесь

Фильм воспроизводит реальные события, которые произошли на Диком Западе. Индеец Уилли Бой встречался с белой девушкой. В момент ссоры с ее отцом, он убил его. Впрочем, была самозащита, но это уже никого не волновало. Началась смертельная охота, и бегство Уилли Боя вместе со своей возлюбленной просто оттягивало время наступления расплаты.

Уилли Боя сыграл инфернальный Роберт Блейк. Это тот самый странный человек из «Шоссе в никуда» Дэвида Линча. Стоит ли говорить, что Блейк фактурно подходил для роли и очень старался.

Его возлюбленную сыграла Кэтрин Росс. Эта актриса запомнилась по ролям в «Выпускнике» и «Бутче и Санденсе». А роль главного преследователя досталась Роберту Редфорду.

Редфорд еще не стал звездой, но с каждым фильмом все ближе приближался к этому статусу. Уже тогда было очевидно, что класс актера несоизмеримо выше класса самого фильма. Правда, сама по себе его роль показалась мне неинтересной. В сущности, он конформист, понимающий все недостатки того, что он делает, но не готовый предложить себе альтернативу.

Участие Роберта Редфорда в этом фильме не дает оснований для отрицательной рецензии. Но, уровень фильма невысок. Все дело в простом и незатейливом сюжете. На протяжении всей картины ожидаешь, что вот-вот что-то начнется. Но, это просто фильм о погоне.

Сравнивая картину с сходными по сюжету «Днями жатвы» Малика, отмечу сухой стиль. В то время, как Малик снял красивую эстетскую притчу, Абрахам Полонски особо не напрягался.

В итоге: один из немногих случаев, когда трейлер полностью соответствует содержанию фильма и позволяет сэкономить время. Весьма скромных кинематографических достоинств вестерн с Робертом Редфордом в главной роли

4 из 10

9 марта 2013

Драма Скажи им, что Вилли-Бой здесь появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Абрахам Полонски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Редфорд, Кэтрин Росс, Джон Вернон, Шелли Новак, Джерри Веласко, Ли де Бру, Уэйн Сатерлин, Джером Рафаэль, Джонни Кунс, Кеннет Холцман, Спенсер Лайонс, Стэнли Торрес, Джон Рой, Роберт Блейк, Сьюзен Кларк.

В то время как во всем мире собрано 6,000,000 долларов. Страна производства - США. Скажи им, что Вилли-Бой здесь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.