| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.6 |
IMDb
|
5.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Юный-юный Билли |
| английское название: |
Young Billy Young |
| год: | 1969 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «Billy better learn fast...or die young!» |
| режиссер: | Берт Кеннеди |
| сценаристы: | Берт Кеннеди, Хек Аллен |
| продюсеры: | Макс Е. Янгстайн, Дж. Пол Попкин |
| видеооператор: | Гарри Стрэдлинг мл. |
| композитор: | Шелли Манне |
| художники: | Стэн Джолли, Ричард Фридман |
| монтаж: | Ото Ловеринг |
| жанры: | боевик, мелодрама, вестерн |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
17 сентября 1969 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 29 мин |
Сюжет в этом фильме очень прост: В городке Дикого Запада появляется новый шериф. Более того, шериф деятельный. Ведь между местным преступником — Буном и новым шерифом есть существенные разногласия. Бун повинен в смерти сына шерифа.
Собственно говоря вот такая завязка у этого вестерна. В данном случае, мы с самого начала понимаем, что герой, ведомый чувством мести, будет практически в одиночку бороться с преступниками.
Впрочем, несмотря на прямолинейность кино получилось весьма и весьма интересным. Исполняющий главную роль Роберт Митчум — в прекрасной форме. Во многом благодаря хорошему актерскому составу. Энджи Дикинсон и Дэвид Кэррадайн прекрасно дополняют картину. Правда, конечно этот фильм не дотягивает до вестернов о мести Генри Хэтэуэя «Пятикарточный покер» или «Невада Смит» или «Реки, у которой нет возврата» Отто Преминджера.
Кстати, концовка фильма буквально один в один напоминает последние минуты «Реки, у которой нет возврата».
В итоге: весьма неплохой вестерн с Робертом Митчумом борьбе шерифа с преступниками, а точнее — о мести отца за смерть сына.
8 из 10
28 июля 2012