Люпен III: Пилот
Rupan sansei: Pilot Film
6.6
6.6
1969, боевик, комедия, приключения
Япония, 13 мин
В ролях: Синсукэ Тикаиси, Таитиро Хирокава, Киёси Кобаяси, Осаму Кобаяси, Эико Масуяма
и другие
Гениальный вор Люпин III и его соратники разрабатывают план побега от упрямого инспектора Зенигаты и самурая-наемника Гоэмона Исикавы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Пилот

английское название:

Rupan sansei: Pilot Film

год: 1969
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, криминал, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, криминал, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Пилот», 1969

«Секретные документы»

Пилотный выпуск о Люпене Третьем, как можно легко судить по названию, является первым выпуском 'Люпен III' - стартом франшизы, который прорубит окно для самой себя в прекрасное собственное будущее!..

'Пилот' представляет собой как бы презентацию главных героев и прокладывание дороги под закидывание удочек для сюжетных арок. Тогда это всё ещё было впереди, но если мы посмотрим сериал, первый его сезон, то мы наблюдём (гхм, простите!), что конструкция/структура серий там будет, как здесь!

Идёт короткометражка чуть более 10 минут, но при этом умудряется аж взволновать сердечко люпеноманам. Люпен здесь играется с инспектором полиции Зенигатой: звонит в полицию и сообщает о готовящейся краже! Полиция на ушах - Люпен ведь никогда не врёт! (Так закалялись традиции!)... Пока суть да дело, нам представили и Дзигэна, и Фудзико, и даже Гоэмона, который пока был контра Люпену!..

'Пилот' был переработан и выпущен в другом десятилетии под названием 'Секретные документы'. Но я смотрел именно 1969-го года версию (кстати пока рекордно старую для себя анимешку!)...

Люпен здесь в красном пиджаке. А Зенигата назван Семнадцатым...

Меня эта карапулина покорила на все 100,5%!!! Какая оценка от меня, как думаете?..

10 из 10

10 марта 2022

Боевик Люпен III: Пилот появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Масааки Осуми. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Синсукэ Тикаиси, Таитиро Хирокава, Киёси Кобаяси, Осаму Кобаяси, Эико Масуяма, Нати Нодзава, Нобуо Танака, Тикао Оцука, Коити Китамура, Горо Ная, Хитоси Такаги.

Страна производства - Япония. Люпен III: Пилот — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.