Ради любви
Raja Saab
6.5
1969, мелодрама, приключения
Индия, 2 ч 23 мин
12+

В ролях: Шаши Капур, Нанда, Камал Капур, Азра, Рахендра Нат
и другие
Раджу вырос в приюте но всегда мечтал разбогатеть. Но из-за инцидента с принцессой Пунам его выгоняют из приюта. Вскоре он находит работу у принца Пратапа Сингха, чем чрезвычайно рад, но...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ради любви

английское название:

Raja Saab

год: 1969
страна:
Индия
режиссер:
композиторы: ,
жанры: мелодрама, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения

Видео к фильму «Ради любви», 1969

Видео: Трейлер (Ради любви, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ради любви», 1969

Романтика, Любовь, Лёгкость. Хороший фильм с простым, но всегда актуальным сюжетом.

Давно уже этот фильм был у меня на очереди и вот наконец-то я его посмотрела. Сам сюжет хорош, интересен, не нуден. Метраж фильма наиболее удачен, так как позволил ёмко, насыщенно и полноценно раскрыть весь сюжет, излишне не растягивая его и не вызывая занудства. Режиссёрская постановка более чем удачна. Прекрасно подобраны кадры, верно выстроены и очень красиво смотрятся. Операторская работа так же заслуживает высших похвал. Очень понравились песни. Отличная озвучка, соответствующая фильмам тех лет.

Это приятная романтическая мелодрама, абсолютно не напрягающая, лёгкая, душевная, дающая надежду на то, что в реальной жизни такое возможно, что не сказка это вовсе, и что для многих всё-таки любовь прежде всего, а социальный статус, деньги и прочая ерунда — ничто. Не могу сказать, что сюжет оригинален, но каждый сюжет обыгрывается по-разному, со своими изюминками, которых нет в других фильмах. И, согласитесь, что от игры актёров и фильмы воспринимаются по-разному.

Сюжет. Как бы это его описать в двух словах. Ну примерно так. Они знакомятся случайно, как это часто бывает в фильмах того периода. Каждый ждёт настоящих чувств, чтобы кто-то, кто им предназначен судьбой, любил их за их человеческие качества, за душевность и просто потому, что им хорошо вместе, а не за богатство и престиж. Оба находятся в заблуждении, по воле случая, они начинают встречаться на авось, но авось перерастает в нечто большее, только всё-таки обман существует с обеих сторон, и он, естественно, рано или поздно должен раскрыться.

Нанда, в последнее время я полюбила эту актрису. Красивая, стройная (хотя и довольно полновата, но всё равно фигура хорошая), отлично танцует, и игра её мне тоже понравилась. Этой уже 3-й фильм за последнюю неделю, который я смотрю с ней и Шаши Капуром в паре. Оба такие молодые здесь.

Шаши очень красив и невероятно наивен. Его герой Раджу, бедный парень, сирота, вырос в приюте, но всегда мечтал стать принцем. И вот Судьба дарит ему встречу с самой настоящей принцессой, которая наоборот устала от всех этих бесконечных церемоний, празднеств и всего, что её окружает в её роскошном дворце. Она мечтает быть самой обычной женщиной. И её тоже Судьба наградила, тем, что подарила ей встречу с Раджу. В общем, кто о чём мечтал, тот то и получил. Но именно с этого и начинается всё самое интересное…

Обожаю старое, доброе, индийское кино! Фильмы времён Раджа Капура были просто «шедевры» того времени. Настолько интересные сюжеты! На мой взгляд, старое кино имеет какой-то особый индийский колорит, когда ещё нет налёта современности. Мне понравилась атмосфера фильма. Она светлая, лёгкая, без ненужной наигранности, человечная. Я обожаю такие фильмы. Можно долго спорить о достоинствах и недостатках индийского кино (как собственно и о кино любой страны), о национальных особенностях и их смысловом содержании. Но одно можно сказать однозначно: есть хорошие фильмы, а есть — не совсем удачные (но тоже хорошие), есть которые смотрят по нескольку раз, а есть, которые забываются сразу же, как только закончатся последние титры. И это не зависит от страны, в которой снят фильм.

Индийское кино представляет собой уникальное явление, не имеющее аналогов в мировом кинематографе. Мораль сего фильма в том, что нужно быть искренними, честными с близкими и родными людьми, ложь — это зло. Она никогда не может помочь в любви, она может только разрушить эту самую любовь.

Фильм стоит посмотреть любителям романтических фильмов с элементами мелодрамы и комедии. Конечно же, я рекомендую фильм к просмотру и всем любителям ретро кино, хотя и остальным думаю будет так же интересно, как и мне.

10 из 10

16 мая 2019

Мелодрама Ради любви появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Сурадж Пракаш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шаши Капур, Нанда, Камал Капур, Азра, Рахендра Нат, Агха, Шамми, Нааз, Мирза Мушарраф, Суббирадж, Мехмуд мл..

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.