Поддержите своего шерифа!
Support Your Local Sheriff!
6.7
7.4
1969, комедия, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 32 мин
6+

В ролях: Джеймс Гарнер, Уолтер Бреннан, Джек Элам, Брюс Дерн, Джин Эванс
и другие
Джейсон МакКаллоф неожиданно получает освободившуюся должность шерифа в городке, охваченном золотой лихорадкой. МакКаллоф усмиряет нечистых на руку жителей с помощью меткой стрельбы и остроумия, и между делом наводит в городе порядок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поддержите своего шерифа!

английское название:

Support Your Local Sheriff!

год: 1969
страна:
США
слоган: «Bad men... Bad ladies... Bad horses...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Гарри Стрэдлинг мл.
композитор:
художники: Лерой Коулмэн, Хью Хант
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, вестерн

Видео к фильму «Поддержите своего шерифа!», 1969

Видео: Фрагмент (Поддержите своего шерифа!, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Поддержите своего шерифа!», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поддержите своего шерифа!», 1969

Джейсон МакКаллоф неожиданно получает освободившуюся должность шерифа в городке, охваченном золотой лихорадкой. МакКаллоф усмиряет нечистых на руку жителей с помощью меткой стрельбы и остроумия, и между делом наводит в городе порядок. А попутно находит свое счастье.

Образцовый комедийный вестерн. Самая удачная картина из всех, что я видел у режиссера и сценариста Берта Кеннеди. Хороша именно тем, что в отличие от многих пародий и комедий на тематику Дикого Запада, сюжет здесь не скатывается в откровенный маразм, а картина не превращается в пустой набор гэгов и зачастую пошлого юмора

В центре фильма, разумеется, дуэт великолепного Джеймса Гарнера (как же он похож на Мела Гибсона, см. Маверик, 1994) и смешного и забавного Гарри Моргана. В роли Пруди Перкинс неплохо выступила Джоан Хэккет, составив вполне забавную пару с Гарнером. Есть еще и хорошо знакомые поклонникам классического вестерна Уолтер Бреннан и Джек Илэм. Для Илэма, исполнявшего до этого, как правило, второстепенные злодейские роли в жанре картина стали на комедийные роли.

Очень смешная и забавная лента. Я думаю понравится не только любителям жанра, но и всем поклонникам хорошего старого кино. Кстати, сиквел «Поддержите своего стрелка» (1971) сюжетно не имеет отношения к этой картине, кроме участия Гарнера, Моргана и Илэма. Но там они играют других персонажей. Да и сама картина временами забавна, но менее удачная.

8 из 10

30 октября 2015

Комедия Поддержите своего шерифа! появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Берт Кеннеди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Гарнер, Уолтер Бреннан, Джек Элам, Брюс Дерн, Джин Эванс, Уолтер Бурк, Дик Пибади, Чабби Джонсон, Кэтлин Фримен, Ричард Элден, Роберт Андерсон, Дэнни Борзаж, Джин Кугэн, Дьюк Фишман, Ричард Хойт.

На фильм потрачено свыше 750000. Страна производства - США. Поддержите своего шерифа! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.