Пеппи Длинный чулок
Pippi Långstrump
7.4
7.4
1969, фэнтези, комедия, драма
Швеция, Германия (ФРГ), 27 мин
В ролях: Ингер Нильссон, Марго Троогер, Ульф Г. Йонссон, Гёте Грефбо, Ханс Кларин
и другие
На окраине маленького-премаленького городка был старый запущенный сад. В саду стоял старый дом, а в доме жила Пеппи Длинный Чулок. Ей было девять лет, и жила она там совершенно одна. У нее не было ни мамы, ни папы; и, собственно говоря, это было не так уж и плохо. Некому было говорить ей, что пора ложиться спать, как раз тогда, когда ей было всего веселей. И никто не заставлял ее пить рыбий жир, когда ей гораздо больше хотелось карамелек…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пеппи Длинный чулок

английское название:

Pippi Långstrump

год: 1969
страны:
Швеция, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Калле Бергхольм
композиторы: ,
художник: Нилс Скуг
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный

Отзывы критиков о сериале «Пеппи Длинный чулок», 1969

Гораздо лучше нашего

Как только я начала смотреть этот сериал, я сразу поняла: про него забыли абсолютно незаслуженно. И уж тем более не понимаю тех, кому советская экранизация нравится больше. Потому что советская недо-Пеппи не идет ни в какое сравнение с Пеппи в исполнении миленькой Ингер Нильссон.

Мне понравилось в первую очередь, что сериал хорошо следует оригинальной книге. И немудрено - ведь сценаристкой-то у него была сама Астрид Линдгрен. Пеппи в сериале - именно такая, как по книжке. Веселая, озорная, милая, невероятно сильная, способная поставить на место любого, даже самого сильного человека в мире (пример тому - серия с ярмаркой, когда Пеппи уложила на лопатки силача Августа), и главное - очень добрая, дружелюбная.

Если советскую Пеппи мне хотелось удавить за ее 'кенгуру-кенгуру', то с Пеппи в исполнении Нильссон очень хотелось бы подружиться, во что-нибудь поиграть или попутешествовать вместе с ней.

10 из 10

10 апреля 2024

Шведский фильм мне нравится меньше нашего родного русского фильма. Все его плюсы заключаются лишь в большем сходстве с подлинником. Наше соотечественники сделали музыкальный фильм и особо не придерживались оригинального текста.

Главная героиня симпатична, выразительная и яркая, но другие персонажи какие-то блеклые и серые. Томми и Анника, лучшие друзья Пеппи, выглядит очень проигрышно, их полностью затмила Пеппи. Но ведь они по идеи тоже довольно важные персонажи! Сравните с советским фильмом! Как прекрасно сыграли Федя Стуков и Света Щелова там Томми и Аннику! А тут — невыразительная, слабоватая игра! Да и Пеппи при всей своей яркости не такая нежная и глубокая, как в советском фильме

Только за сходство с оригиналом:

5 из 10

26 мая 2011

Фэнтези Пеппи Длинный чулок появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Улле Хелльбум. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ингер Нильссон, Марго Троогер, Ульф Г. Йонссон, Гёте Грефбо, Ханс Кларин, Пауль Эссер, Ганс Линдгрен, Эллегорд Веллтон, Беппе Вольгерс, Стаффан Халлерстам, Лисси Аланд, Мета Веландер, Свен Лёфгрен, Рамон Сильван, Эрик Столпе.

На фильм потрачено свыше 3000000. Производство стран Швеция и Германия (ФРГ). Пеппи Длинный чулок — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.