Беспощадные
Las crueles
6.2
1969, триллер, криминал
Испания, 1 ч 48 мин
В ролях: Джуди Мэтисон, Тереса Химпера, Карлос Эстрада, Луис Индуни, Андре Арго
и другие
Владелец респектабельного издательства Карлос получает странную посылку, в которой находится отрубленная женская рука, сделанная из воска. Сделав среди своих подчиненных вид, что стал жертвой глупого розыгрыша, он в панике бросился домой, где обнаружил еще одну посылку. На этот раз в ящике были женское платье, фотография и записка, в которой неизвестный предлагал подождать новых почтовых отправлений. Узнав о происходящем, жена Карлоса решает самостоятельно выяснить причину странного «розыгрыша». Ей удается выйти на таинственную женщину и даже вступить с ней в контакт. Незнакомка поведала печальную историю любви между двумя женщинами, которую безжалостно разрушил один мужчина, за что и должен теперь понести наказание…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Беспощадные

английское название:

Las crueles

год: 1969
страна:
Испания
слоган: «The Thriller of the Year!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператоры: Хуан Аморос, Фернандо Аррибас
композитор:
художник: Андрес Валльве
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постер фильма «Беспощадные», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Беспощадные», 1969

Висенте Аранда: по кусочкам (вниманию любителей giallo)

Достопочтенный мужчина. Семейный, серьезный, солидный. Весь фильм он напряжен. Его кто-то пугает, что-то гнетет. Полученная коробка с отрезанной руки женщины закапывается им в саду. Нет, нет. Он не пожалуется в полицию на тех, кто прислал ему этот странный сюрприз. Зато, когда он будет приглашен к знакомству, он достаточно легко согласиться принять сильнодействующий препарат и оказаться по ту сторону иллюзий. И заметьте, что перед нами лишь одна сторона происходящего.

Другой ракурс высветит содружество женщин. Ведь атака на мужчину — не что иное, как месть близкой подруги одной женщины, в смерти которой он виновен. Самое интересное начнется в конце, когда жена начнет сближаться с мстительницей.

Но, при всей замысловатой сюжетной конструкции, главное в этом фильме, как и в других ранних работах Висенте Аранда — форма. Он создает настолько самодостаточный мир, заполненный символами, что едва ли можно отнести фильм к тому или иному конкретному жанру. Похож на giallo, но не giallo, есть элементы психологического триллера, но не то. Сюрреализм? Да не то, чтобы очень. Притча? Ну может быть. Жанр называется просто — ранний Висенте Аранда.

6 из 10

21 июля 2014

Триллер Беспощадные появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Висенте Аранда. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джуди Мэтисон, Тереса Химпера, Карлос Эстрада, Луис Индуни, Андре Арго, Мигель Бордой, Мануэль Брончуд, Эдуардо Доменек, Франсиско Харке, Ignacio B. Malacilla, Miguel Muniesa, Хоакин Навалес, Santiago Satorre, Карлос Мигель Сола, Алисия Томаш.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.