Абсолютно естественный
L'assoluto naturale
6.3
1969, драма
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Иза Миранда, Фелисити Мэйсон, Изабелла Чини, , Амалия Каррара
и другие
История романа между идеалистом и практичной женщиной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Абсолютно естественный

английское название:

L'assoluto naturale

год: 1969
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эннио Гуарньери
композитор:
художники: Ванни Кастеллани, Карло Бини
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Постер фильма «Абсолютно естественный», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Абсолютно естественный», 1969

Мауро Болоньини - Игра в Антониони

Ее большие глаза крупным планом. Сильва Кошина идеально подходит для главной роли. Ее стильный оранжевый спорткар будто подобран под цвет ее волос. Крупный план на большие глаза Сильвы. План на спорткар. Более средним планом - напряженное лицо Лоуренса Харви.

В этой нехитрой последовательности пролетает весь фильм.

На фоне унылых индустриальных пейзажей именно этот спорткар выделяется ярким пятном. Тут вам и предтеча шоссе в никуда, по которому они будут вдвоем ехать и безжизненная красная пустыня.

Он и Она. Весь фильм - их непрекращающийся диалог. Противоречия и секс. Определенно, что Болоньини заходит в зону концептуального кино, на условную территорию Антониони. Однако его лента не выглядит скучной. Болоньини делает лаконичную ленту о столкновении архетипов. Он и Она.

Лоуренс Харви мужественен и молчалив. Он будто постоянно готов к вызовам. Сильва Кошина - противоположность. Ее тело, будто продолжение ее темперамента. Она умело использует его как инструмент соблазнения. И неважно, сколько вокруг мужчин - она готова забрать все их внимание плавая в бассейне обнаженной...

Кстати, критики считали, что Болоньини вдохновлялся лентой 'Она и Он' японского кинематографиста Сусуму Хани. На мой взгляд, он куда в большей мере отталкивался от работ Антониони.

7 из 10

9 июня 2023

Драма Абсолютно естественный появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Мауро Болоньини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иза Миранда, Фелисити Мэйсон, Изабелла Чини, Nella Tessieri-Frediani, Амалия Каррара, Франка Шиутто, Giorgio Tavaroli, Ванни Кастеллани, Джина Саммарко, Лоуренс Харви, Сильва Кошина, Гуидо Маннари.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.