Удар! Еще удар!
6.8
6.1
1968, комедия, спорт
СССР, 1 ч 40 мин
6+

В ролях: Юрий Волков, Виктор Коршунов, Алексей Смирнов, Алексей Кожевников, Александр Анисимов
и другие
В основе сюжета - финальный матч по футболу в Ленинграде. Играют ленинградская команда «Заря» и западноевропейская команда «Рифы». Сергей Таманцев, сын тренера и лучший игрок «Зари», накануне побывал в гостях у знакомой девушки и вернулся на базу только под утро, за что был отстранён от участия в матче. Но когда один из игроков получает травму, Таманцеву-старшему приходится выпустить Сергея на поле...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удар! Еще удар!

год: 1968
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Ростислав Давыдов, Александр Дибривный
композитор:
художники: Борис Бурмистров, Л. Дудко
монтаж: ,
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Постеры фильма «Удар! Еще удар!», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удар! Еще удар!», 1968

Садовский — Удар, еще удар

Кто его сейчас помнит? Виктор Садовский. А ведь фильмы этого мужчины являются одними из наиболее стоящих представителей жанра спортивного кино. Скажу большее, эти ленты смотрятся на порядок сильнее и многих зарубежных признанных образцов. Тем ценнее было раскопать в кладовой киберпространства несколько позабытых шедевров.

«Удар, еще удар» вполне мог бы претендовать на звание лучшего советского фильма того года. Все в нем слаженно и понятно. Вроде начинается все с отсылок на матч жизни при блокаде в далеком Ленинграда 1942. А потом все переходит на психологическую расстановку в команде и семье — тренеру приходится отчислить за провинность одного из игроков, при этом спуская другое дисциплинарное нарушение своему сыну и по совместительству лучшему игроку. Венчает же фильм подробный анализ решающего матча — расположение камер выдает профессиональную режиссуру спортивного мероприятия, что не может не увлекать.

Наверное картина может показаться несколько наивной. Создатели слишком много оправдываются за всеобъемлющую популярность футбола. Но, при всем этом нам показывают обобщенный образ советского спортсмена — целеустремленный, уверенный, честный. Кстати, режиссер очень тонко подметил и особенности переживания за исход матча, выражающийся в раннем уходе с трибун. И подобных заметок — целая россыпь. А в психологических хитросплетениях и стрессах профессионального спорта Садовский улавливает и показывает гораздо больше, нежели показали в «Легенде N 17».

7 из 10

13 июня 2015

Комедия Удар! Еще удар! появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Виктор Садовский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Волков, Виктор Коршунов, Алексей Смирнов, Алексей Кожевников, Александр Анисимов, Борис Быстров, Юрий Дедович, Герман Дмитриев, Александр Граве, Герман Хованов, Борис Коковкин, Валера Кротков, Михаил Ладыгин, Олег Морозов, Юрий Морозов.

Страна производства - СССР. Удар! Еще удар! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.