Соседство мистера Роджерса
MisteRogers' Neighborhood
8.7
1968, фэнтези, семейный, музыка
США, 30 мин
В ролях: Фред Роджерс, Бетти Эберлин, Дэвид Ньюэлл, Джо Негри, Роберт Троу
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соседство мистера Роджерса

английское название:

MisteRogers' Neighborhood

год: 1968
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Николас Шпиз
композитор:
художники: Richard Cordtz, Dan Grosch, Чарльз М. Лагола, Сэлли Лессер, Philomena Marano, Билл Стэбил, Jack Guest, Joan Thomas, Catherine Mcconnell, Wayne Gallagher, Nora Cline, Jessica Rhines, Kitty Spangler, Marlene Speranza, Linda Zimmer, Bill Law, Кэтрин А. Борланд
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, семейный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Постер сериала «Соседство мистера Роджерса», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Соседство мистера Роджерса», 1968

«Would you be mine? Could you be mine? Won`t you be my neighbor?»

Каждый раз, когда я вспоминаю про эту телепередачу, про ее влияние на людей и общество, я невольно вспоминаю случай, который произошел в 1969 году: Мистер Роджерс пришел на заседание к сенатору, чтобы попросить денег для своего, но в первую очередь, для всего детского телевидения. У него это вышло. Сенатор был растроган добротой и рвением Фреда, с которым он защищал детское телевидение. Фред вышел из здания со званием «героя дня», а детское телевидение с того момента получила поддержку от правительства.

«Mister Rogers» Neighborhood» — это телепередача, ознаменовавшая новую эру в развитии детского телевидения. Низкобюджетное шоу, куклы, которые перекочевали из передачи с Джози Кэри «The Children`s Corner» и человек, который не желал оставаться за кадром — Фрэд Роджерс. Низкий бюджет заставлял команду импровизировать, снимать все за один дубль, ведь лишней пленки не было. Из малой студии с тремя декорациями родилось шоу с человеком, который помогал не только детям, но и взрослым. Что делать, если ваши родители решили развестись и как пережить это нелегкое время? Фред давал понять каждому ребенку, что он особенной, что он ни в коем случае не ошибка и каждый достоин поддержки.

Стоит сказать, что в то время детское телевидение только начинало свое развитие и представляла из себя буффонаду, нежели развивающий детский контент: кричащие, пестрое, жестокое. Поэтому, шоу «Mr Rogers neighborhood» стало уникальным для своего времени. Дети со всего мира писали письма с просьбами, поиском помощи или советом от лучшего соседа Америки.

В свою очередь, хочу сказать, что познакомилась с этим телешоу довольно поздно, в подростковом возрасте, с подачи своего друга, которому это шоу помогло пережить сложные моменты в жизни. И я его совершенно понимаю. Невероятное откровение, искренность Роджерса и истории, которые рассказывают, что любые проблемы можно пережить заставляют возвращаться туда вновь и вновь. И вот это уже не обычная передача, а что-то личное для каждого, кто прикоснулся к этому телешоу.

Я очень надеюсь, что память о Роджерсе, о его глобальном вкладе в развитие телевидения, педагогику останутся жить в сердцах людей приятным теплом и каждый улыбнется, услышав: «будешь моим соседом?»

10 из 10

7 декабря 2019

Фэнтези Соседство мистера Роджерса появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссерами являются Боб Уолш, David F Chen, Bill Moates, Пол Лэлли, Sam Silberman, Bob Muens, Хью Мартин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фред Роджерс, Бетти Эберлин, Дэвид Ньюэлл, Джо Негри, Роберт Троу, Bill Barker, Одри Рот, Франсуа Клеммонс, Carole Switala, Lenny Meledandri, Бетти Сименс, Michael Horton, Джон Рирдон, Джонни Коста, Elsie Neal.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.