Радуга Финиана
Finian's Rainbow
5.8
6.1
1968, фэнтези, мюзикл, семейный
США, 2 ч 21 мин
В ролях: Фред Астер, Петула Кларк, Томми Стил, Барбара Хэнкок, Райт Кинг
и другие
Финиан и его дочь Шарон переезжают из Ирландии в Америку в надежде на счастливую жизнь. Отец привез с собой и волшебный горшок с золотом, который он украл у лепрекона по имени Ог. Финиан закапывает горшок рядом с домом в ожидании наступления счастливых дней и исполнения желаний, но Ог настигает вора и, взывая к его совести, просит вернуть золото обратно в сказочную страну.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Радуга Финиана

английское название:

Finian's Rainbow

год: 1968
страна:
США
слоган: «Let yourself glow»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Филип Х. Лэтроп
композитор:
художники: Хилъярд М. Браун, Дороти Джикинс, Фил Абрамсон, Уильям Л. Куэл
монтаж:
жанры: фэнтези, мюзикл, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Сборы в США: $11 600 000
Мировые сборы: $11 600 000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл, семейный

Видео к фильму «Радуга Финиана», 1968

Видео: Трейлер (Радуга Финиана, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Радуга Финиана», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Радуга Финиана», 1968

Добрая сказка об отце, его дочке, которую принимают за ведьму из-за того, что она превратила мэра в чернокожего и влюбчивом лепреконе. Несмотря на ирландскую мифологию действие происходит в Америке. Все поют, танцуют. Добро побеждает зло. Злой мэр становится добрым, немая девочка обретает голос… Но фильм не так прост, и все-таки стоит особняком среди обычных добрых музыкальных сказок того времени. И дело не только в поднятой расовой теме. Здесь и принятие/непринятие новых членов в вечно бурлящий melting pot, и легкость смены любовных порывов, и общая ирония над хиппи. Год съемок и радуга — совсем не случайны.

Очень неожиданная картина для Копполы, понравится любителям мюзиклов, но вряд ли заинтересует фанатов режиссера.

20 января 2014

Один из фильмов Копполы, в котором он явно стремится вырваться из круга режиссеров второго ряда, причем связанных с именем Роджера Кормана, в стилистике которого Коппола и начинал работать. В этом фильме мы видим весьма дорогостоящее шоу с полудетским содержанием. Золотой горшок лепреконов, занесенный волею судеб из Ирландии в США, позволяет справиться с рядом проблем, возникших в небольшом американском селении. Необычайно приятно смотреть на Астера, уже довольно старого, но все такого же легкого и обаятельного. Пожалуй, он тут сыграл одну из лучших своих ролей, обойдясь в данном случае минимальным количеством танцев и песен. Стоит сказать, что фильм все-таки затянут, из-за чего возникает элементарная усталость с учетом большого количества массовых сцен, которые в формате мюзикла все-таки приправа к основному блюду сольных номеров. Здесь же наличие большего, чем обычно, количества действующих лиц перегружает сюжет и его восприятие. До «Крестного отца» всего несколько лет. Все-таки поразительно, как стремительно вырос Коппола за это время. Пока же перед нами добротный опыт в одном из самых аутентичных голливудских жанров.

29 апреля 2013

Фэнтези Радуга Финиана появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Фрэнсис Форд Коппола. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фред Астер, Петула Кларк, Томми Стил, Барбара Хэнкок, Райт Кинг, Бренда Арнау, Рой Гленн, Louil Silas, Чарльз Картер, Роберт Кливз, Роберт Коул, Джо Эванс, Джеймс Филд, Jimmy Fields, Кэри Фостер.

На фильм потрачено свыше 3500000.В то время как во всем мире собрано 11,600,000 долларов. Страна производства - США. Радуга Финиана — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.