Признания сумасшедшей кошки
Confessions of a Psycho Cat
5.4
1968, ужасы, триллер
США, 1 ч 9 мин
18+

В ролях: Эйлин Лорд, , Дик Лорд, , Рита Беннет
и другие
Богатая, находящаяся на учёте у психиатра Вирджиния предлагает троим мужчинам (актёру, борцу и наркоману) странную игру. Она заплатит каждому 100 тысяч долларов, если им удастся выжить в Манхэттене в течение 24 часов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Признания сумасшедшей кошки

английское название:

Confessions of a Psycho Cat

год: 1968
страна:
США
слоган: «Wierd. Wild. Way Out!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Paul Guffee
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Признания сумасшедшей кошки», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Признания сумасшедшей кошки», 1968

Нелегко однозначно определить жанр данного низкобюджетного грайндхауса. Начавшись как бесхитростный sexploitation, фильм развивает историю той самой психо-киски, решившей устроить сафари прямо на улицах Манхэттена, заведомо выбрав три особенных мишени. В первую очередь возникает ассоциация с триллером 30-х гг. — «The Most Dangerous Game», где заскучавший миллионер открывает охоту на незваных гостей, забредших на его изолированный остров. В случае с «Психо-кошкой» мы уже имеем дело с сумасшедшей, но расчетливой маньячкой, которая отнюдь не просто жадная до крови психопатка, нашу пациентку подстегивает процесс охоты и выманивания своей жертвы, всегда индивидуальным способом, ведь для льва, быка или шакала — необходимы разные капканы и калибры. При этом выбранные звери — актер, боксёр и наркоман — уже должны быть привычны к чужой крови.

Создатели посчитали, что три убийства — не достаточный материал для полного метра, поэтому кроме кратких флэшбеков, связанных с героями-жертвами, в разных местах по ходу действия искусственно вставлены эротические эпизоды в духе эксплуатационного поджанра «Roughie», возможно в чем-то смелые для 60-х гг., сохранившие некую ретро-эстетику. Наравне с квартирными оргиями хронометраж значительно удлиняется длинными сценами скитаний по нью-йоркским улицам, героиновыми инъекциями, или например импровизированным монологом проститутки с последующим облизыванием зеркала.

С технической стороны фильм радует сносной съемкой, к какой можно отнести напряженные сцены погони в самом начале, снятые с безумной динамикой, а тряской и быстрыми провалами достигается эффект зрения самого преследуемого. От актерской игры также можно было ожидать намного худшего уровня. Особенно выделяется сама маньячка-охотница, игра которой как минимум делает фильм запоминающимся. Ее манера врываться в кадр, то хихикая, то рыча пялясь в камеру огромными очумевшими белками глаз — выглядит весьма забавно, искренне жаль, но похоже для актрисы эта роль была первой и последней. Во всяком случае эта недолгая актерская карьера была довольно эффектной. Особо примечательно убийство боксёра выполненное в стиле испанской корриды. Между прочим борца здесь сыграл — реальный чемпион по боксу — Джейк ЛаМотта, о котором в 1980 году Скорсезе и Де Ниро снимут байопик.

Не смотря на все эти любопытные элементы, «Confessions of a Psycho Cat» — довольно неуклюжий и забавный фильм, который сегодня может быть интересен лишь для узких кругов любителей редких экспло (изданием фильма занималась компания Something Weird Video), а также как примечательный продукт своего времени, сохранивший приятный ретро-шарм.

19 июня 2017

Ужасы Признания сумасшедшей кошки появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Херб Стэнли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эйлин Лорд, Ed Garrabrandt, Дик Лорд, Arlenne Lorrance, Рита Беннет, Фрэнк Гераси, Джейк ЛаМотта.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.